scorecardresearch
 

हिंदू संगठन HJS ने की सनी लियोन को देश से बाहर करने की मांग

हिंदू जनजागृति समिति (एचजेएस) ने शुक्रवार को बॉलीवुड अभिनेत्री सनी लियोन को देश से बाहर करने और भविष्य में उनके भारत प्रवेश पर रोक लगाने की मांग की है.

Advertisement
X
सनी लियोन
सनी लियोन

हिंदू जनजागृति समिति (एचजेएस) ने शुक्रवार को बॉलीवुड अभिनेत्री सनी लियोन को देश से बाहर करने और भविष्य में उनके भारत प्रवेश पर रोक लगाने की मांग की. समिति ने यह मांग अपनी वेबसाइट पर अश्लीलता फैलाने और महिलाओं की गरिमा का अपमान करने के मद्देनजर की है.

Advertisement

एचजेएस के प्रवक्ता उदय धुरी ने कहा कि एचजेएस ने ठाणे के डोंबीवली स्थित रामनगर पुलिस थाने के प्रमुख सुनील शिवड़कर के पास एफआईआर दर्ज कराई है.

धुरी ने कहा, 'एफआईआर हमारी स्थानीय प्रतिनिधि अंजली पालन और अन्य के द्वारा दर्ज कराई गई है. इसके अलावा पिछले एक सप्ताह में हमने इसी तरह की दर्जन भर से अधिक शिकायतें महाराष्ट्र और गोवा के विभिन्न जिलों में दर्ज कराई हैं, लेकिन पुलिस ने अभी तक कोई कार्रवाई नहीं की है.'

'वेबसाइट पर दिखाई गईं है न्यूड तस्वीरें'
सनी लियोनी पर अपनी वेबसाइट के जरिए न्यूड और भड़काऊ तस्वीरों के माध्यम से अश्लीलता को बढ़ावा देने का आरोप लगाते हुए उन्होंने कहा कि इससे भारतीय युवा बिगड़ रहे हैं और भारतीय महिलाओं का अपमान हो रहा है.

उन्होंने कहा कि वेबसाइट पर हालांकि चेतावनी है, लेकिन यह व्यर्थ है क्योंकि बच्चे भी वेबसाइट की सामग्री को देख सकते हैं. धुरी ने कहा, 'पिछले सप्ताह जब हमने नवी मुंबई में एक शिकायत दर्ज कराई तो पुलिस आयुक्त केएल प्रसाद ने कहा कि वह अपनी स्वयं की तस्वीरों का प्रचार कर रही हैं. उन्होंने हमें सुझाव दिया कि हम महिलाओं के लिए शौचालय जैसे अन्य मुद्दों पर ध्यान केंद्रित करें.'

Advertisement

'खतरनाक है ये आंकड़ा'
सनी किस तरह से लोगों को प्रभावित कर रही हैं इस बात का जिक्र करते हुए धुरी ने हाल की खबरों का हवाला देते हुए कहा कि वह गूगल जैसे वैश्विक सर्च इंजन पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की लोकप्रियता को भी पार कर गई हैं. धुरी ने कहा, 'यह आकंड़ा खतरनाक है.'

एचजेएस ने उनकी वेबसाइट पर प्रतिबंध की मांग की और कहा कि सनी लियोन को भारत से निष्कासित कर देना चाहिए और उनके देश में प्रवेश पर रोक लगा देनी चाहिए.

- इनपुट IANS

Advertisement
Advertisement