भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) ने आंध्र प्रदेश की राजधानी में हुए आतंकवादी हमलों के लिए पाकिस्तान को जिम्मेदार ठहराते हुए सरकार से पड़ोसी मुल्क के साथ रिश्ते खत्म करने और कुछ समय के लिए विश्वास निर्माण प्रक्रिया बंद करने को कहा.
बीजेपी अध्यक्ष राजनाथ सिंह ने संवाददाताओं से कहा, 'इसमें कोई दो राय नहीं कि सभी आंतकवादी गतिविधियां पाकिस्तान और आईएसआई द्वारा प्रायोजित हैं. ऐसी स्थिति में विश्वास निर्माण प्रक्रिया जारी रखना कोई मायने नहीं रखता. सरकार को कुछ समय के लिए इस प्रक्रिया को बंद रखने का फैसला लेना चाहिए.' उन्होंने कहा, 'पाकिस्तान के साथ कूटनीतिक संबंध खत्म किया जाना चाहिए.'
राजनाथ ने कहा कि सरकार में आतंकवाद को जड़ से मिटाने की इच्छाशक्ति की कमी है. इसने अंतरराष्ट्रीय मंचों पर पाकिस्तान के खिलाफ कभी अपना विरोध दर्ज नहीं कराया. हैदराबाद को आतंकवादी गतिविधियों का केंद्र बताते हुए उन्होंने कहा कि केंद्र की संयुक्त प्रगतिशील गठबंधन (यूपीए) सरकार वोट बैंक की राजनीति के चलते आतंकवाद के प्रति नरमी बरत रही है.
विस्फोट स्थलों का दौरा करने और अस्पतालों में जाकर घायलों से मिलने के बाद एक संवाददाता सम्मेलन में बीजेपी प्रमुख ने कहा कि सरकार आतंकवादियों से मिली चुनौती को स्वीकार करे तो उनकी पार्टी पूरा सहयोग देने का वादा करती है.
उन्होंने दावा किया कि आतंकवादियों के 'स्लीपर मॉड्यूल' केवल हैदाराबाद में ही नहीं, बल्कि देश के अन्य शहरों में भी हैं. राजनाथ सिंह ने आरोप लगाया कि खुफिया जानकारी होने और दिल्ली पुलिस की जांच में यह खुलासा होने के बावजूद कि आतंकवादियों ने विभिन्न इलाकों की रेकी की थी, केंद्र और राज्य सरकार हमलों को रोक पाने में विफल रही.