कुछ ही महीनों में महाराष्ट्र में विधानसभा चुनाव होने हैं और बीजेपी ने एनसीपी के कई बड़े नेताओं को तोड़कर चुनाव की तैयारी कर ली है. इसके साथ ही पार्टी ने महाराष्ट्र चुनाव के लिए एक नया नारा बनाया है- ‘छत्रपति का आशीर्वाद, चलो चलें मोदी के साथ’. कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह ने कहा कि महाराष्ट्र ने कई चरित्रवान नेता और प्रशासक बनाए हैं. लेकिन पिछले 15 सालों से जिस तरह से सरकार चल रही है, उससे महाराष्ट्र का नाम धूमिल हो रहा है.
अमित शाह ने कहा, मैं गणपति बप्पा का आशीर्वाद मांग कर आया हूं, राज्य में एक बार फिर बीजेपी की सरकार बनेगी. इससे पहले देवेंद्र फड़णविस ने महाराष्ट्र चुनाव का श्रीगणेश किया है. बीजेपी अध्यक्ष ने राज्य सरकार पर आरोपों की झड़ी लगाते हुए कहा कि कांग्रेस की सरकार 11 लाख 88 हजार करोड़ रुपये खा गई. उन्होंने कहा, इतने पैसे में तो महाराष्ट्र की सड़कें और बिजली का पूरा काम हो सकता था.
उन्होंने महाराष्ट्र सरकार पर आरोप लगाया कि शहीदों की विधवाओं को जो आशियाना देने के लिए जमीन दी गई थी, उस पर भी इन लोगों ने कब्जा कर लिया. उनका इशारा ‘आदर्श’ घोटाले की तरफ था. अमित शाह ने कहा कि मोदी ने कांग्रेस मुक्त भारत का नारा दिया है और जब तक महाराष्ट्र में कांग्रेस की सरकार है तब तक कांग्रेस मुक्त भारत का सपना पूरा नहीं हो सकता.
बीजेपी अध्यक्ष ने कहा कि आजादी के बाद जिस विकास का हमने सपना देखा था अब उसका वक्त आ गया है. उन्होंने कहा, बहुत सालों के बाद एक ऐसा प्रधानमंत्री मिला है जो जनता से सीधा संवाद करता है, सचिवों के लिखा भाषण नहीं पढ़ता. उन्होंने कहा बीजेपी कार्यकर्ताओं में कांग्रेस के घोटालों के प्रति गुस्सा दिखना चाहिए.
इससे पहले अमित शाह की मौजूदगी में एनसीपी नेता और पूर्व ग्रामीण विकास राज्य मंत्री सूर्यकांत पाटिल, पूर्व महाराष्ट्र एनसीपी अध्यक्ष बाबाराव पाचपुटे, पूर्व सांसद भाष्कर राव पाटिल बीजेपी में शामिल हो गए.