जम्मू-कश्मीर से गिरफ्तार किए गए लश्कर के आतंकी सज्जाद अहमद ने कबूल किया है कि वह दूसरे आतंकी नवेद और 26/11 के गुनहगार कसाब को जानता था. सज्जाद कश्मीर में आतंकियों का लॉन्चिंग पैड स्थापित करने के मिशन पर आया था. उसने ये बातें पुलिस से पूछताछ में कबूली हैं.
हमें कहा गया था मारो या मरो
सज्जाद ने बताया कि उसे और दूसरे आतंकियों को ट्रेनिंग के दौरान कहा गया था कि हमें भारतीयों को मारना है या मरना है. सज्जाद और उसके चार साथी LoC पर उरी सेक्टर से भारत में दाखिल हुए थे. गुरुवार को मुठभेड़ में उसके चार साथी मारे गए और सज्जाद पकड़ा गया.
PoK में ली थी 45 दिन की ट्रेनिंग
सज्जाद ने बताया कि उसने पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर PoK में 45 दिन की ट्रेनिंग ली थी. लश्कर कमांडर बिलाल उर्फ कासिम ने उसे ट्रेंड किया था. सज्जाद पांच दिन की पुलिस हिरासत में है. इससे पहले 5 अगस्त को उधमपुर में हमला करने आया पाकिस्तानी आतंकी नवेद पकड़ा गया था.