हैदराबाद यूनिवर्सिटी के छात्र रोहित वेमुला के सुसाइड नोट में एक पैरा कटा मिला है. इसके बाद इस पर सवाल उठ रहे हैं. हालांकि पुलिस तफ्तीश कर रही है कि कहीं इसके साथ छेड़छाड़ तो नहीं की गई. फिलहाल इसे फोरेंसिक जांच के लिए भेजा गया है.
काटकर साइन भी किया
न्यूज एजेंसी पीटीआई ने सूत्रों के हवाले से कहा है कि बहुत संभव है रोहित ने ही इस पैराग्राफ को काटा हो. हालांकि काटने के बाद ब्रैकेट में एक लाइन लिखी है- 'मैं खुद अपना लिखा मिटा रहा हूं.' इसके बाद रोहित के सिग्नेचर भी हैं. यह नोट रविवार को हॉस्टल में रोहित के कमरे से मिला था.
जांच के बिंदू ये
केंद्रीय मंत्री हैं आरोपी
मामले में केंद्रीय मंत्री बंडारू दत्तात्रेय पर रोहित को खुदकुशी के लिए उकसाने का आरोप है. उनकी चिट्ठी के बाद मानव संसाधन मंत्रालय ने भी यूनिवर्सिटी के वाइस चांसलर को चार चिट्ठियां लिखी थीं. कहा जा रहा है कि रोहित को हॉस्टल से निकालने के लिए इन सभी का दबाव था. इन चिट्ठियों में राष्ट्रविरोधी दतिविधियों का हवाला दिया गया था.