दूरसंचार मंत्री रविशंकर प्रसाद ने गुरुवार को हैदराबाद में वाई-फाई सेवा शुरू की. हैदराबाद बीएसएनएल वाई-फाई सुविधा वाला दक्षिण क्षेत्र का पहला शहर बन गया है.
शुरुआत में शहर के 30 स्थान वाई-फाई सुविधा के दायरे में आऐंगे, लेकिन दो-तीन साल में यह आंध्र प्रदेश और तेलंगाना के अन्य सभी प्रमुख शहरों में उपलब्ध होगा. बीएसएनएल ने क्षेत्र में इस सेवा के लिए करीब 500 करोड़ रुपये निवेश की उम्मीद जताई है.
प्रसाद ने यहां संवाददाताओं को बताया, प्रधानमंत्री ने कहा कि भारत को डिजिटल तौर पर सशक्त होना चाहिए और इस उद्देश्य के लिए मैं राज्य सरकारों से सहयोग मांगता हूं. मंत्री ने कहा कि अगला वाई-फाई स्थान ताजमहल होगा.
बीएसएनएल के सीएमडी अनुपम श्रीवास्तव ने कहा, हमारी योजना दो-तीन साल में देशभर में प्रमुख शहरों एवं पर्यटन स्थलों पर वाई-फाई सेवाएं उपलब्ध कराने पर 7,000 करोड़ रुपये से अधिक का निवेश करने की है.
- इनपुट भाषा