श्रीनगर के इंस्टीट्यूट ऑफ होटल मैनेजमेंट में एक गैर कश्मीरी छात्रा के साथ बदतमीजी के बाद छात्रों के दो गुटों में लड़ाई हो गई. इसके बाद इंस्टीट्यूट ने 7 कश्मीरी और 3 बाहरी छात्रों को सस्पेंड कर दिया. हालांकि, बाद में छात्रों के बीच समझौता हो जाने पर शनिवार को सस्पेंशन वापस ले लिया गया.
इंस्टीट्यूट के प्रिंसिपल इंचार्ज काजी शबीर अहमद ने सस्पेंड किए जाने की पुष्टि की है. उन्होंने कहा है कि गलती करने वाले कश्मीरी छात्रों के पेरेंट्स को बुलाया गया था. उन्होंने कहा कि हॉस्टल में 102 छात्र रहते हैं, जिनमें सिर्फ 2-3 ही कश्मीर से हैं. घटना गुरुवार की है.
छात्र गलती से लड़की से टकराया- प्रिंसिपल
प्रिंसिपल ने बताया कि उन्होंने पीड़ित लड़की से बात की है. प्रिंसिपल ने कहा- 'ये बड़ा मामला नहीं है. छात्र गलती से लड़की से टकरा गया था. लड़की को इस बात से दिक्कत थी कि उसने सॉरी नहीं बोला.' हालांकि, शबीर अहमद ने कहा कि उन्होंने गलती करने वाले छात्रों को सोमवार को शपथपत्र देने को कहा है कि आगे से वे ऐसा नहीं करेंगे.
प्रिंसिपल ने यह भी कहा- अगर आपकी जानकारी एक लड़की के साथ बदतमीजी की है तो मैं आपको बताऊं, दो लड़कियों के साथ ऐसा हुआ है. दूसरी लड़की कश्मीर से है, जिससे अपशब्द कहा गया.
छात्रों की एक वेबसाइट ने खबर दी थी कि करीब 40 कश्मीरी छात्र हॉस्टल में घुस आए थे और वहां रहने वाले छात्रों को पीटने लगे. इस दौरान बाहरी छात्र डर गए थे. एक छात्र ने बताया- 'हम हॉस्टल में भी सुरक्षित नहीं हैं. हमें हॉस्टल से बाहर जाने में डर लग रहा है. ऐसा लगता है कि हमने कश्मीर आकर गलती की है.'