scorecardresearch
 

मोदी का नाम लेने पर जब बोलीं सोनिया- पूरी रामायण खत्म हो गई, आप राम-सीता पूछ रहे हैं

इंडिया टुडे ग्रुप के एडिटर इन चीफ अरुण पुरी ने जब सवाल किया कि सोनिया प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को बतौर इंसान कितना जानती हैं. इस पर सोनिया ने कटाक्ष किया, 'मैंने पूरी रामायण पढ़ दी और आप राम-सीता के बारे में पूछ रहे हैं.'

Advertisement
X
इंडिया टुडे कॉन्क्लेव में सोनिया गांधी
इंडिया टुडे कॉन्क्लेव में सोनिया गांधी

Advertisement

सोनिया गांधी ने मोदी सरकार पर संसदीय नियमों का पालन ना करने का आरोप लगाया है. इंडिया टुडे कॉन्क्लेव 2018 में शिरकत करने आई पूर्व कांग्रेस अध्यक्ष ने कहा कि लोग संसद में हंगामे को लेकर लोग कांग्रेस से नाराज होंगे, लेकिन इसकी वजह ये है कि संसदीय नियमों का पालन नहीं हो रहा है.

पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी और पीएम मोदी के बीच अंतर बताते हुए सोनिया ने वाजपेयी की तारीफ की और कहा, वाजपेयी संसदीय परंपरा का सम्मान करते थे, लेकिन अब मौजूदा सरकार ने विपक्ष को किनारे कर दिया है. संसद में विपक्ष को बोलने नहीं दिया जाता.

इसी पर इंडिया टुडे ग्रुप के एडिटर इन चीफ अरुण पुरी ने सवाल किया कि सोनिया प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को बतौर इंसान कितना जानती हैं. इस पर सोनिया ने कटाक्ष किया, 'मैंने पूरी रामायण पढ़ दी और आप राम-सीता के बारे में पूछ रहे हैं.' सोनिया ने जवाब दिया, 'मैं मोदी को नहीं जानती. बतौर प्रधानमंत्री उन्हें संसद में अथवा देश और दुनिया में अलग-अलग कार्यक्रमों में जरूर देखती हूं. लेकिन निजी तौर पर मैं उन्हें नहीं जानती.'

Advertisement

2019 में BJP का जुमला होगा मुद्दा

सोनिया ने कहा कि बीजेपी के सहयोगी दल अब संसद में उनका विरोध कर रहे हैं. टीडीपी, शिवसेना जैसी पार्टियां भी अब उनका विरोध कर रही हैं. 2019 में बीजेपी के बड़े-बड़े वादों पर सवाल होंगे. बीजेपी का जुमला आगामी चुनाव में मुद्दा होगा.

Advertisement
Advertisement