इंडिया टुडे ने 1993 मुंबई धमाकों के बाद अंडरवर्ल्ड डॉन दाऊद इब्राहिम की तस्वीर छापी थी और उसके बाद दाऊद और उसके गुर्गों के होश उड़ गए. ट्रांसक्रिप्ट में आप देख सकते हैं कि तरह दाऊद का एक आदमी उसकी तस्वीर इंडिया टुडे में छपने के बाद चिंता जता रहा है.
इस्लामाबाद से फोटो छपने के बारे में पता चला
ट्रांसक्रिप्ट के मुताबिक, तौफीक जलियावाला नाम का दाऊद का गुर्गा अपने एक साथी से बात कर रहा है. वो कहता है कि इस्लामाबाद में उसे किसी ने बताया कि दाऊद की फोटो इंडिया टुडे (30 जून, 1993 का अंक) में छपी है. संभवत: इस्लामाबाद वाला शख्स पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी आईएसआई का आदमी था.
गुर्गों की परेशानी
तौफीक बताता है कि मैगजीन में फोटो छपने से परेशान होना लाजिमी है क्योंकि भारत 1993 मुंबई बम धमाकों की दाऊद की संलिप्ता के बारे में जानता है और भारतीय एजेंसियां को इस बारे में सब कुछ पता है.
याकूब मेमन ने रिकॉर्ड की थी बातचीत
मुंबई बम धमाकों के जुर्म में पिछले महीने फांसी के फंदे पर चढ़ने वाले याकूब मेमन ने पाकिस्तान में रहते हुए यह बातचीत रिकॉर्ड की थी. बाद में जब वह भारत आया तो उसने टेप भारतीय खुफिया एजेंसियों को सौंपी. ये ट्रांसक्रिप्ट 1993 के मुंबई धम धमाकों में जांच का हिस्सा थीं.