scorecardresearch
 

Safaigiri16: 14 कैटेगरी में दिए गए अवॉर्ड्स, वेंकैया-ऐश्वर्या ने मुहिम को सराहा

स्वच्छता को लेकर इंडिया टुडे ग्रुप का सफाईगीरी अवॉर्ड्स कार्यक्रम दिल्ली में आयोजित हुआ. शनिवार को 14 श्रेणियों में इस मौके पर सफाईगीरी अवॉर्ड्स दिए गए. दिल्ली के ताज पैलेस होटल में आयोजित कार्यक्रम में फिल्म, कला और सियासत की तमाम बड़ी हस्तियां शामिल हुईं.

Advertisement
X
कैलाश खेर ने कहा कि सफाई पूरी दुनिया की समस्या है
कैलाश खेर ने कहा कि सफाई पूरी दुनिया की समस्या है

Advertisement

स्वच्छता को लेकर इंडिया टुडे ग्रुप का सफाईगीरी अवॉर्ड्स कार्यक्रम दिल्ली में आयोजित हुआ. शनिवार को 14 श्रेणियों में इस मौके पर सफाईगीरी अवॉर्ड्स दिए गए. दिल्ली के ताज पैलेस होटल में आयोजित कार्यक्रम में फिल्म, कला और सियासत की तमाम बड़ी हस्तियां शामिल हुईं. बॉलीवुड अभिनेत्री ऐश्वर्या राय बच्चन और केंद्रीय मंत्री वेंकैया नायडू ने इंडिया टुडे के सफाईगीरी महामिशन की जमकर तारीफ की.

इस दौरान गायक मीका, कैलाश खेर, हिमेश रेशमिया, हंसराज हंस, अंकित तिवारी, अदनान सामी, रेखा भारद्वाज और सुखविंदर सिंह अपने सुरों से जहां समां बांध रहे हैं, वहीं सफाई अभियान को लेकर अपना पक्ष भी रख रहे हैं.

पाकिस्‍तान पर सर्जिकल स्‍ट्राइक के बाद भारतीय सेना और पीएम मोदी के समर्थन में ट्वीट करने पर विरोध झेलने वाले अदनान सामी ने यहां कहा कि वह ट्वीट मेरे दिल से निकला था. मैं आलोचना करने वालों को मैं माफ करता हूं.

Advertisement

सिंगर हिमेश रेशमिया ने अपनों सुरों से लोगों को झूमने के लिए मजबूर कर दिया. रेशमिया ने कार्यक्रम में आए लोगों की फरमाइश पर गाने गाए. साथ ही उन्होंने स्वच्छता अभियान को लेकर भी अपनी राय रखी. उन्होंने कहा कि स्वच्छता के प्रति दिल से आवाज निकलनी चाहिए.

हिमेश के बाद रेखा भारद्वाज सफाईगीरी के मंच पर पहुंची, उन्होंने एक से एक गाने लोगों के सामने पेश किए. कार्यक्रम में आए तमाम लोग रेखा भारद्वाज के सुर के सामने झूमने के लिए मजबूर कर दिया. यही नहीं, 'नैना मिलाय के...' गाने पर रेखा खुद मंच पर थिरकने  लगीं.

कार्यक्रम में बंगलुरु के राजेश पाई को टेक ऑइकन और वाटर वॉरियर अवार्ड दिया गया है. गायक कैलाश खेर ने इस दौरान कई गाने सुनाएं और सफाई को लेकर अपनी राय रखी. उन्होंने क्लासिक सॉन्ग रंग दीनी भी सुनाया. उन्होंने खुद के आर्टिस्ट बनने की कहानी भी शेयर की. कैलाश खेर ने कहा कि सफाई पूरी दुनिया की समस्या है और यह विकसित देशों में भी है.

इस मौके पर इंडिया टुडे ग्रुप की एडिटोरियल डायरेक्टर कली पुरी ने कहा है कि इस साल का सफाईगीरी मिशन स्पेशल है. इस साल हम सिर्फ देश को गंदगी से साफ नहीं कर रहे, बल्कि भारत से आतंकवाद को भी साफ करने की कोशिश कर रहे हैं.

Advertisement

पंजाब के 17 साल के दलित गिन्नी माही ने इस मौके पर अपनी पेशकश से सबकी तारीफ हासिल की. इंडिया टुडे ग्रुप के चेयरमैन और एडिटर इन चीफ अरुण पुरी कार्यक्रम को संबोधित किया. उन्होंने ये एक पहल है जिसे घर-घर तक पहुंचाना होगा.

Advertisement
Advertisement