भारत ने एक बार फिर पाकिस्तान के नापाक मंसूबों को नाकामयाब कर दिया है. और अब इसका सबूत भी सामने आया है. भारत-पाकिस्तान बॉर्डर पर लाइन ऑफ कंट्रोल से 2 किमी. दूर पाकिस्तान की ओर से कुछ घुसपैठियों ने घुसपैठ करने की कोशिश की लेकिन भारत ने इसे असफल कर दिया. भारतीय जवानों ने घुसपैठियों पर जमकर ग्रेनेड बरसाए, जो कि वीडियो में देखा भी जा सकता है.
सेना की तरफ से जारी किया गया ये वीडियो 12-13 सितंबर की रात का है. जहां पर पाकिस्तान की बॉर्डर एक्शन टीम (BAT) घुसपैठ की कोशिश कर रही है. लेकिन, भारत के जवानों ने पाकिस्तानी स्पेशल ग्रुप (SSG) के कमांडो/आतंकियों पर बैरेल ग्रेनेड लॉन्चर से ग्रेनेड बरसा दिए.
#WATCH Army sources: Infiltration or attempted BAT(Border Action Team) action by Pakistan on 12-13 Sept 2019, was seen&eliminated. In video, Indian troops can be seen launching grenades at Pak's SSG(Special Service Group) commandos/terrorists using Under Barrel Grenade Launchers. pic.twitter.com/KOnYJPWyV8
— ANI (@ANI) September 18, 2019
भारत के द्वारा जम्मू-कश्मीर से अनुच्छेद 370 हटाए जाने के बाद से ही पाकिस्तान बौखलाया हुआ है, यही कारण है कि वह लगातार घुसपैठ की कोशिश करवा रहा है. लेकिन उसकी ये हर कोशिश नाकाम हो रही है.
भारतीय जवानों ने 10-11 सितंबर को पाकिस्तान के पंजाब रेजिमेंट के एक जवान को मार गिराया, जो PoK के हाजीपुर सेक्टर में तैनात था. इसके बाद जब पाकिस्तान ने 11-12 सितंबर, 12-13 सितंबर की रात को घुसपैठ की कोशिश की तो भारत ने फिर उसके मंसूबों पर पानी फेर दिया. 12-13 सितंबर की रात भी एक और घुसपैठिया मारा गया.
पाकिस्तान की ओर से जिन सेक्टरों पर फोकस किया जा रहा है, उनमें गुरेज, माछिल, केरन, तंगधार, उरी, पुंछ, नौशेरा, सुंदरबनी, आरएस पुरा, रामगढ़, कठुआ शामिल हैं. सूत्रों की मानें तो इन जगह 250 से अधिक आतंकी मौजूद हैं.
भारत की ओर से पहले से इन आतंकियों से निपटने की तैयारी की जा चुकी थी. अगस्त में ही भारत ने इस घुसपैठ को रोकने के लिए तैयारी कर रही थी और कालीघाटी में कम्युनिकेशन सेंटर खोला था. इसी के जरिए पूरी जानकारी को जुटाया जा रहा था.
गौर करने वाली बात ये भी है कि आज ही उरी हमले को तीन साल पूरे हो रहे हैं. 18-19 सितंबर, 2016 की रात पाकिस्तान से आए आतंकियों ने उरी में हमला किया था जिसमें भारत के 19 जवान शहीद हो गए थे. इसी के दस दिन बाद भारत ने पाकिस्तान में घुसकर सर्जिकल स्ट्राइक की थी और आतंकी ठिकानों को तबाह कर दिया था.