ऑस्ट्रेलिया में भारतीय छात्र पर एक बार फिर हुआ है हमला. सिडनी में रहने वाले जम्मू के एक छात्र पर बदमाशों ने उस समय हमला कर दिया जब वो यूनिवर्सिटी से वापस घर लौट रहा था. इस मारपीट में छात्र का हाथ टूट गया है.
सिडनी में एमआईटी की पढाई कर रहा 28 साल का छात्र रिपनजीत सिंह जब यूनिवर्सिटी से अपने घर लौट रहा था तभी साउथ वेल्ज़ के पास रेलवे स्टेशन पर बदमाशों ने उसपर हमला कर दिया. जम्मू में रहने वाले रिपनजित के पिता रिटायर्ड ले. कर्नल राजिंदर सिंह अपने बेटे पर हुए हमले से काफी तनाव में हैं.
रिपनजीत सिंह की शादी तीन साल पहले हुई थी और तब से वह ऑस्ट्रेलिया में रह कर पढाई कर रहा है और उसकी पत्नी वहां पार्ट टाइम नौकरी कर रही है. रिपनजीत के पिता के मुताबिक सिडनी में रह रहे उनके बहू-बेटे पर ये तीसरा हमला है. हालांकि ये नस्लवादी हमले थे या लूटपाट को अंजाम देने की कोशिश इस बारे में रिपनजीत के पिता ठीक से कुछ नहीं बता पाते हैं.
हालांकि यह हमला नस्लवादी था या इसके पीछे कोई और वजह थी इस बात की अभी जांच जारी है, लेकिन ऑस्ट्रेलिया में भारतीय छात्र पर हुए एक और हमले ने भारत में रह रहे उनके परिवारवालों की चिंता बढ़ा दी है.