कांग्रेस मुख्यालय में एक तरफ पार्टी अध्यक्ष राहुल गांधी राफेल डील में कथित भ्रष्टाचार के आरोप लगाते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर निशाना साध रहे थे. दूसरी ओर, यूथ कांग्रेस के कार्यकर्ता पीएम आवास के बाहर सीबीआई विवाद और राफेल डील को लेकर विरोध प्रदर्शन करने सड़कों पर उतरे.
यूथ कांग्रेस ने प्रधानमंत्री आवास के करीब लोक कल्याण मार्ग पर प्रदर्शन किया. पार्टी कार्यकर्ता बाकायदा प्रधानमंत्री मोदी और डील के पार्टनर अनिल अंबानी के कटआउट लेकर पहुंचे थे. साथ में उनके हाथ में एक विमान की डमी भी थी, जिसे राफेल विमान के तौर पर प्रोजेक्ट किया गया था. यूथ कांग्रेस के कार्यकर्ताओं ने यहां मोदी सरकार और प्रधानमंत्री के खिलाफ जमकर नारेबाजी की.
Delhi: Visuals of Indian Youth Congress protest at Lok Kalyan Marg against central govt over CBI row & #Rafale deal. pic.twitter.com/dLbCOecAz8
— ANI (@ANI) November 2, 2018
इससे पहले प्रेस कॉन्फ्रेंस करते हुए कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने आरोप लगाया कि अनिल अंबानी की कंपनी के पास तो जमीन भी नहीं थी, जो पैसा दसॉ ने दिया उसी पैसे से उन्होंने जमीन खरीदी. अंबानी की कंपनी को जानबूझकर फायदा पहुंचाया गया. राहुल गांधी ने कहा कि राफेल डील की वजह से ही सीबीआई के चीफ को हटाया गया. क्योंकि नरेंद्र मोदी और अनिल अंबानी के बीच में पार्टनरशिप थी, हमारा काम पूरे देश को सच बताना है.
राहुल गांधी ने आरोप लगाया कि आखिरकार अनिल अंबानी की कंपनी को ही इसका ठेका क्यों दिया गया. जब अनिल अंबानी की कंपनी घाटे में चल रही थी तो उसे दसॉ ने 284 करोड़ रुपये क्यों दिए. राहुल गांधी ने आरोप लगाया कि इस पूरी डील में सिर्फ दो ही व्यक्तियों को फायदा पहुंचाया है, वो दो व्यक्ति हैं नरेंद्र मोदी और अनिल अंबानी. कांग्रेस अध्यक्ष बोले कि पहले दसॉ ने कहा था कि क्योंकि अनिल अंबानी की कंपनी के पास जमीन थी, इसलिए उनके साथ सौदा किया गया.