scorecardresearch
 

सेना ने पुंछ में नियंत्रण रेखा के पास घुसपैठ नाकाम की, 1 आतंकी मारा गया

जम्मू-कश्मीर के पुंछ में नियंत्रण रेखा से सैनिकों ने घुसपैठ की कोशि‍श को नाकाम कर दिया. इस दौरान एक संदिग्ध आतंकी मारा गया, जिसने सेना की वर्दी पहन रखी थी.

Advertisement
X

Advertisement
जम्मू-कश्मीर के पुंछ में नियंत्रण रेखा से सैनिकों ने घुसपैठ की कोशि‍श को नाकाम कर दिया. इस दौरान एक संदिग्ध आतंकी मारा गया, जिसने सेना की वर्दी पहन रखी थी.

सेना के जनसंपर्क अधिकारी लेफ्टिनेंट कर्नल मनीष मेहता ने बताया कि सेना की बारासिंघा बटालियन का एक गश्ती दल शुक्रवार सुबह आठ बजकर 50 मिनट पर मेंढर के सुनिगली अग्रिम क्षेत्र में गोलीबारी की चपेट में आ गया.

उन्होंने बताया कि उस समय सैनिक भारतीय क्षेत्र में 300 मीटर भीतर थे. सैनिकों ने मोर्चा संभाला और जवाबी कार्रवाई की, जिससे संदिग्ध आतंकवादियों के साथ भारी गोलीबारी शुरू हो गई. उन्होंने बताया कि इस गोलीबारी में एक घुसपैठिया मारा गया.

लेफ्टिनेंट कर्नल मेहता ने बताया कि मुठभेड़ स्थल से सैनिकों ने एक कथित घुसपैठिए का शव, एक राइफल, चार मैगजीन, 28 गोलियां, दो हथगोले, एक जीपीएस व अन्य सामान बरामद किए हैं. उन्होंने बताया कि मारे गए संदिग्ध आतंकवादी ने सेना की वर्दी और अच्छी क्वालिटी के ट्रैकिंग जूते पहन रखे थे.

Advertisement

रक्षा सूत्रों के अनुसार सेना की वर्दी पहने तीन से चार आतंकवादियों के समूह ने पाकिस्तानी सैनिकों द्वारा सीजफायर का उल्लंघन करके की गई गोलीबारी की आड़ में भारतीय क्षेत्र में घुसपैठ का प्रयास किया.

रक्षा सूत्रों ने बताया कि उनमें से एक आतंकी मारा गया, जबकि अन्य पाकिस्तान की ओर भाग गए. उन्होंने बताया कि ऐसा माना जा रहा है कि आतंकी पुंछ में नियंत्रण रेखा के इस ओर घुसपैठ करने अथवा सैनिकों को निशाना बनाने के लिए गश्त वाले रास्ते पर आईईडी लगाने के लिए आए थे. 12 जून, 2014 को पुंछ जिले के गंभीर बटालियन क्षेत्र में आतंकियों द्वारा आईईडी से किए गए विस्फोट में सेना का एक जवान शहीद हो गया था और तीन अन्य घायल हो गए थे.

18 मई, 2014 को जम्मू जिले के अखनूर क्षेत्र में नियंत्रण रेखा पर एक गश्ती दल को निशाना बनाकर आतंकवादियों द्वारा किये गए एक आईईडी विस्फोट में सेना का एक जवान शहीद हो गया था और दो अन्य घायल हो गए थे.

Advertisement
Advertisement