महंगाई के मुद्दे पर सरकार पर दबाव बनाये रखने के लिये मुख्य विपक्षी दल भाजपा ने बुधवार को भी संसद के दोनों सदनों में इस मुद्दे पर कार्यवाही नहीं चलने देने के संकेत दिये हैं.
लोकसभा में भाजपा के उपनेता गोपीनाथ मुंडे ने यहां संवाददाताओं से कहा, ‘भाजपा लोकसभा में कार्य स्थगन प्रस्ताव और राज्यसभा में नियम 168 के तहत महंगाई के मुद्दे पर चर्चा चाहती है. हम दोनों सदनों में इसके अलावा किसी और तरीके से चर्चा नहीं होने देंगे. हम चाहते हैं कि मत विभाजन हो ताकि यह तस्वीर साफ हो जाये कि महंगाई के मुद्दे पर कौन आम आदमी के साथ है और कौन नहीं.’
भाजपा के सदन में अन्य दलों से भी सहयोग करने का दावा करते हुए उन्होंने कहा कि वाम दल और लालू प्रसाद नीत राजद तथा मुलायम सिंह यादव नीत सपा भी कार्य स्थगन प्रस्ताव लायेगी. उन्होंने यह भी दावा किया कि महंगाई के मुद्दे पर पूरा विपक्ष एक है.
उन्होंने कहा कि कार्य स्थगन प्रस्ताव और नियम 168 के तहत महंगाई के मुद्दे पर चर्चा को सरकार बार-बार टालना चाह रही है. सरकार चाहती है कि ध्यानाकषर्ण प्रस्ताव के जरिये इस मुद्दे पर चर्चा हो लेकिन पार्टी अपने रुख से पीछे नहीं हटेगी.