मछुआरों की पिटाई करने के मामले में मुंबई पुलिस सलमान खान से पूछताछ करने वाली है. मुंबई पुलिस सलमान खान को समन भेजने जा रही है.
इस मामले में सलमान खान के पिता सलीम खान को भी समन भेजा जाएगा. साथ ही मामले से जुड़े 10 बॉडीगार्डों से भी पूछताछ की जाएगी.
क्या है पूरा मामला?
मुंबई के बांद्रा इलाके में रहने वाले कुछ मछुआरों ने सलमान खान और उनके सुरक्षाकर्मियों के खिलाफ मारपीट और धमकी देने का संगीन आरोप लगाया था.
सलमान पर मछुआरों को धमकाने, उनकी बोट्स को नुकसान पहुंचाने और उनके साथ गाली-गलौज करने का आरोप है.
बांद्रा के चिम्बई इलाके में सदियों से मछुआरे रहते और व्यापार करते हैं, लेकिन जब से सलमान खान ने यहां दो नए बंगले ख़रीदे हैं, तब से यहां पर रहने वाले मछुआरे खासे परेशान हैं.
दरअसल समंदर के ठीक सामने इस इलाके में सलमान खान ने बैले विव और बेनमार नाम के दो कॉटेज खरीदे हैं. अपने नए घर को बसाने की कोशिश में सलमान खान पर दूसरों के घर को उजाड़ने की कोशिश का आरोप लगा है. इस इलाके में कई सालों से रहने वाले मछुआरों का कहना है कि सलमान खान उन पर यहां से चले जाने का दवाब डाल रहे हैं.
गौरतलब है कि सलमान खान फिल्मी पर्दे के अलावा अन्य विवादास्पद गतिविधियों के कारण भी अक्सर चर्चा में बने रहते हैं. इसी महीने अभिनेता सलमान खान से जुड़ा वर्ष 2002 का हिट एंड रन मामला एक सत्र न्यायाधीश को सौंपा गया, जो उन पर गैर इरादतन हत्या का आरोप तय करने के मजिस्ट्रेट के आदेश के खिलाफ दायर अपील पर सुनवाई करेंगे.
कुल मिलाकर इन मामलों से सलमान खान की दबंगई कुछ ढीली पड़ती नजर आ रही है. लोगों को इन मामलों में अंतिम फैसले का बेसब्री से इंतजार है.