नई दिल्ली नगरपालिका परिषद (एनडीएमसी) ने रविवार को कहा कि उसने कम आमदनी वाले परिवारों की ट्रेंड महिलाओं द्वारा तैयार पौष्टिक भोजन मुहैया कराने के लिए टिफिन सेवा शुरू की है.
एनडीएमसी के अध्यक्ष जलज श्रीवास्तव ने कहा कि इस योजना का मुख्य आकर्षण स्वच्छता, पोषण और कम कीमत है. प्रत्येक खाने के पैकेट में दाल, चावल, सब्जी और रोटी होगी. खाने के एक पैकेट की कीमत 40 रुपये है.
शुरुआत में पायलट परियोजना 'ऊर्जा' में करीब 30 महिलाएं शामिल हुईं और अभी यह परियोजना सिर्फ नई दिल्ली नगरपालिका परिषद के स्टाफ के लिए है. यह सेवा बाद में करीबी दफ्तरों तक बढ़ाई जाएगी.
एनडीएमसी ने महिलाओं को पाक कला से लैस करने के लिए दिल्ली इंस्टीट्यूट ऑफ होटल मैनेजमेंट एंड कैटरिंग टेक्नोलॉजी से अनुबंध किया है. इस परियोजना को 10 लाख रुपये की पूंजी से शुरू किया गया है.