राजस्थान के सीकर के फतेहपुर से दुनिया के सबसे कुख्यात आतंकी संगठन इस्लामिक स्टेट (आईएसआईएस) का ऑपरेटिव जमीर अहमद गिरफ्तार किया गया है. बताया जा रहा है कि जमीर 15 दिन पहले ही भारत लौटा है.
मिली जानकारी के अनुसार जमीर अहमद नाम का ये आईएस ऑपरेटिव भारत लौटने से पहले दुबई में था. यह वहां रहकर आईएस के फाइनेंस का काम संभालता था.
गौरतलब हो कि कुछ ही दिनों पहले (आईएसआईएस) के लिए भारत में भर्तियां करने वाले एक शख्स के बारे में खुफिया एजेंसियों ने खुलासा किया था. इस शख्स का नाम साजीर मंगलाचारी अब्दुल्ला बताया जा रहा है, जो केरल का रहने वाला है. अब्दुल्ला ही वह जरिया है जो युवाओं का ब्रेन वॉश करके उन्हें आईएसआईएस में काम करने के लिए प्रेरित करता है. उनको अफगानिस्तान स्थित आतंकी ट्रेनिंग कैंप में पहुंचाने का काम करता है. भारतीय एजेंसियां उसकी तलाश कर रही हैं.