कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी के ट्विटर अकांउट हैक होने पर आईटी मंत्री रविशंकर प्रसाद बोले कि मुझे इस मामले की जानकारी बुधवार रात को मिली, मैंने इसे सख्ती से लिया है. हमनें ट्विटर के लोगों से बात की है, जो भी अनुचित ट्वीट थे उन्हें हटाया गया है. वहीं पिछले एक माह में राहुल गांधी के अकांउट से किए गए लोग-इन की जानकारी भी मांगी है ताकि इसकी जांच हो सके.
रविशंकर प्रसाद का कहना है कि कांग्रेस द्वारा दिल्ली पुलिस में इस मामले की सुनवाई दर्ज हो गई है, जांच में IT सेल की भी मदद भी ली जाएगी. देश की डिजिटल सुरक्षा मजबूत हो इस बात पर हमारा पूरा जोर है.
क्या पहले नहीं होती थी प्राब्लम
डिजिटलीकरण पर कांग्रेस के सवाल पर रविशंकर प्रसाद बोले कि ऐसी घटना होती रही है, हम इस पर कार्रवाई कर रहे हैं. क्या कांग्रेस पार्टी का यह कहना है कि 26 मई 2014 से पहले क्या उनके समय में कोई प्रॉब्लम नहीं होती थी, यह क्या बात कर रहे हो. जो भी गलत हुआ है उस पर कारवाई कर रहे है और आगे भी करेंगे.
कांग्रेस के द्वारा इसमें साजिश के आरोप लगाने पर रविशंकर प्रसाद ने कहा कि मैं इसमें कुछ नहीं कहना चाहता, इस मुद्दे पर राजनीति नहीं होनी चाहिए. पार्टियों को राजनीतिक विरोध करने का पूरा अधिकार है लेकिन हर बात पर सरकार पर आरोप लगाना उचित नहीं है, जो इसका दोषी है उस पर सख्त कारवाई होगी.