scorecardresearch
 

तेलंगाना संकटः सोनिया गांधी पर बरसे जगन, कहा- 'राहुल को PM बनाना एकमात्र मकसद'

तेलंगाना मुद्दे पर वाईएसआर कांग्रेस पार्टी के चीफ वाई एस जगनमोहन रेड्डी शनिवार को अनिश्चितकालीन अनशन पर बैठ गए हैं. तेलंगाना विभाजन के लिए कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी पर निशाना साधते हुए जगन ने उन्हें राज्य में संकट के लिए जिम्मेदार ठहराया.

Advertisement
X
जगन मोहन रेड्डी
जगन मोहन रेड्डी

तेलंगाना मुद्दे पर वाईएसआर कांग्रेस पार्टी के चीफ वाई एस जगनमोहन रेड्डी शनिवार को अनिश्चितकालीन अनशन पर बैठ गए हैं. तेलंगाना विभाजन के लिए कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी पर निशाना साधते हुए जगन ने उन्हें राज्य में संकट के लिए जिम्मेदार ठहराया.

Advertisement

जगन ने कहा कि सोनिया गांधी अपने बेटे राहुल गांधी को प्रधानमंत्री बनाने के लिए लोगों की भावनाओं के साथ खिलवाड़ कर रही हैं. जगन ने साथ ही कहा कि आंध्र प्रदेश को विभाजित करने के केंद्र सरकार के फैसले को वह सुप्रीम कोर्ट में चुनौती देंगे.

सोनिया गांधी पर लगाया आरोप...
जगन ने कहा, 'राज्य में संकट के लिए सोनिया गांधी जिम्मेदार हैं. वो लोगों की भावनाओं के साथ खिलवाड़ कर रही हैं. उनका सिर्फ एक मकसद है अपने बेटे राहुल गांधी को प्रधानमंत्री बनाना.'

अनशन के दौरान सुरक्षा के कड़े इंतजाम
कडप्पा से सांसद जगन ने जुबली हिल्स के लोटस पांड्स स्थित पार्टी कार्यालय के सामने अनशन शुरू किया. कई पार्टी नेता और कार्यकर्ता भी उनके साथ 11.30 बजे से अनशन पर बैठे हैं. तेलंगाना समर्थकों द्वारा अनशन में बाधा डालने की आशंका के मद्देनजर पुलिस ने सुरक्षा के व्यापक बंदोबस्त किए हैं.

Advertisement

केंद्र के फैसले के खिलाफ SC जाएंगे जगन
जगन ने कहा कि वह इस फैसले को सुप्रीम कोर्ट में चुनौती देंगे क्योंकि राज्य विधानसभा में प्रस्ताव पारित किए बगैर किसी राज्य के विभाजन का कोई भी पूर्व उदाहरण नहीं है. जगन की मांग है कि सभी क्षेत्रों के साथ न्याय किए बगैर केंद्र को राज्य का विभाजन नहीं करना चाहिए. उन्होंने आरोप लगाया कि कांग्रेस वोटों और सीटों के लिए राज्य का विभाजन कर रही है.

राज्य के विभाजन के केंद्रीय मंत्रिमंडल के फैसले का विरोध करते हुए जगन ने कहा कि उनकी पार्टी अन्य पार्टियों का समर्थन जुटाने के लिए दिल्ली में एक प्रतिनिधिमंडल भेज रही है. उन्होंने कहा कि आज यह आंध्र प्रदेश के साथ हो रहा है और कल अन्य राज्यों के साथ होगा.

Advertisement
Advertisement