scorecardresearch
 

जालंधर की महिला को सऊदी में बेचा गया, लाया जा रहा है वापस: सुषमा स्वराज

विदेश मंत्री सुषमा स्वराज ने सोमवार को ट्विट करके बताया कि 55 वर्षीय जालंधर की एक महिला जिसे सऊदी अरब में कथित तौर पर बेचा गया था. साथ ही उसके साथ अत्याचार किया गया था, उसे अब वापस भारत भेजा जा रहा है.

Advertisement
X
जालंधर की एक महिला के साथ सऊदी में अत्याचार
जालंधर की एक महिला के साथ सऊदी में अत्याचार

Advertisement

सऊदी अरब में बेची गई महिला को अब उसे वापस भारत भेजा जा रहा है. विदेश मंत्री सुषमा स्वराज ने सोमवार को ट्विट करके बताया कि 55 वर्षीय जालंधर की एक महिला जिसे सऊदी अरब में कथित तौर पर बेचा गया था. साथ ही उसके साथ अत्याचार किया गया था, उसे अब वापस भारत भेजा जा रहा है.

पीड़िता के पति के द्वारा किए गए ट्वीट पर प्रतिक्रिया देते हुए स्वराज ने कहा - सुखवंत कौर, जो जनवरी में तीन महीने के वीजा पर पश्चिम एशियाई देश गई थी. उसे शारजाह-मुंबई एयर अरेबिया की फ्लाइट से वापस लाया जा रहा है. बुधवार को 4.15 बजे तक उसके पहुंचने की उम्मीद है.

बता दें कि सुखवंत कौर 3 माह पहले दिल्ली के एक एजेंट के माध्यम से सऊदी अरब गई थी. वहां पर ट्रैवल एजेंट द्वारा महिला को बेचने का मामला सामने आया था.

Advertisement

ये थी पूरी घटना
महिला टूरिस्ट वीजा पर 3 महिने पहले सऊदी गई थी. वहां पर ट्रैवल एजैंट द्वारा महिला को बेच दिया गया. साथ ही उस पर अत्याचार भी किए गए. वहां से महिला ने वापस आने की बहुत कोशिश की, लेकिन असफल रहीं. जिस ट्रैवल एजेंट के माध्यम से वो गई थी वो गायब था. साथ ही उसका पासपोर्ट भी ले गया था. महिला सुखवंत कौर के पति कुलवंत सिंह ने बताया कि उसकी पत्नी मुश्किल में है. वह वापिस आना चाहती है,लेकिन जिस ट्रैवल एजेंट के पास उसका पासपोर्ट है वो गायब है. उसके पति कुलवंत सिंह ने एचटी को बताया था कि दुबई में उतरने के एक सप्ताह बाद उनकी पत्नी फोन पर उनके साथ संपर्क में थी. लेकिन कुछ दिनों बाद, उसका फोन बंद हो गया था और एजेंट ने भी फोन बंद कर दिया था.

सुखवंत ने किया अस्पताल से फोन
उसने बताया कि 7 मई को, मेरी पत्नी ने सऊदी अरब के हेल शहर में एक अस्पताल से मुझे फोन किया. उसने कहा कि ट्रैवल एजेंट ने उसे स्थानीय निवासी को बेच दिया था. साथ ही अपने घर में गुलाम के रूप में काम करने के लिए मजबूर किया गया था. सुखवंत ने बताया कि वो उसे मारते है. जिससे वो बीमार पड़ गई. इसके बाद उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया. वहां से ही उसने फोन किया था.

Advertisement

पति ने दर्ज की शिकायत
कुलवंत ने ट्विटर पर सुषमा स्वराज की अपील की थी मेरी पत्नी सुखवंत कौर परेशानी में है. वह घर वापस आना चाहती हैं. लेकिन उनका पासपोर्ट ट्रैवल एजेंट के साथ है जो अब गायब हो गया है. उन्होंने पुलिस के पास ट्रैवल एजैंट के खिलाफ शिकायत दर्ज करवाई थी. इसके बाद सऊदी अरब में भारतीय दूतावास ने मदद का आश्वासन दिया था.

Advertisement
Advertisement