जम्मू-कश्मीर को केंद्र शासित प्रदेश बनाए जाने और अनुच्छेद 370 को हटाए जाने का कांग्रेस पार्टी ने विरोध किया है. कांग्रेस के वरिष्ठ नेता गुलाम नबी आजाद के बयान पर भारतीय जनता पार्टी ने पलटवार किया है. बीजेपी नेता शाहनवाज हुसैन ने कहा कि राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार अजीत डोभाल पर आजाद का बयान शर्मनाक है. इस तरह का इल्जाम पाकिस्तान के लोग लगाते हैं.
शाहनवाज हुसैन ने कहा कि आजाद के बयान का इस्तेमाल अंतरराष्ट्रीय फोरम पर पाकिस्तान करेगा. आजाद को अपने बयान के लिए माफी मांगनी चाहिए. उन्होंने कहा कि हम हालत को सुधारना चाहते हैं, लेकिन कुछ लोग अपनी राजनीति के चलते हालात में सुधार नहीं चाहते हैं.
बता दें कि गुलाम नबी आजाद ने अजीत डोभाल के वीडियो पर निशाना साधा है, उन्होंने कहा कि आप पैसा देकर किसी को भी साथ ला सकते हैं. गौरतलब है कि बुधवार को एक वीडियो सामने आया था, जिसमें अजित डोभाल शोपियां में आम कश्मीरियों के साथ सड़क पर खाना खाते हुए दिखाई दिए थे.
वहीं बीजेपी नेता गिरिराज सिंह ने कहा कि कांग्रेसियों की भाषा सुनकर समझना मुश्किल हो जाता है कि वह पाकिस्तान की शह पर बोल रहे हैं या पाकिस्तान कांग्रेसियों की शह पर बोलता है? उन्होंने कहा कि पाकिस्तान और कांग्रेस के मंसूबे कभी कामयाब नहीं होंगे, बालाकोट ना भूले पाकिस्तान. गिरिराज सिंह ने कहा कि 370 हटने से कश्मीर को स्विट्जरलैंड की तरह विकसित और सुंदर राज्य बनने की पूरी संभावना है.