scorecardresearch
 

J-K: BJP नेता अनिल परिहार की हत्या का खुलासा, 3 आतंकी गिरफ्तार

जम्मू-कश्मीर में बीजेपी नेता अनिल परिहार और राष्ट्रीय स्वयं सेवक संघ नेता चंद्रकांत शर्मा की हत्या का खुलासा हो गया. जम्मू रेंज के आईजी मुकेश सिंह ने सोमवार को कहा कि अनिल परिहार की हत्या की साजिश के पीछे ओसामा और निसार अहमद शेख का हाथ है. परिहार भाइयों की हत्या हिज्बुल मुजाहिदीन ने की थी. किश्तवाड़ से तीन आतंकियों को गिरफ्तार किया गया है.

Advertisement
X
जम्मू जोन के आईजी मुकेश सिंह ने घटना का खुलासा किया (फोटो-एएनआई)
जम्मू जोन के आईजी मुकेश सिंह ने घटना का खुलासा किया (फोटो-एएनआई)

Advertisement

  • जम्मू रेंज में तीन आतंकी गिरफ्तार
  • बीजेपी नेता की हत्या का मामला सुलझा

जम्मू-कश्मीर में भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) नेता अनिल परिहार और राष्ट्रीय स्वयं सेवक संघ (आरएसएस) नेता चंद्रकांत शर्मा की हत्या का खुलासा हो गया. जम्मू रेंज के आईजी मुकेश सिंह ने सोमवार को कहा कि अनिल परिहार की हत्या की साजिश के पीछे ओसामा और निसार अहमद शेख का हाथ है. उन्होंने कहा कि अनिल परिहार की हत्या हिज्बुल मुजाहिदीन ने की. किश्तवाड़ से तीन आतंकियों को गिरफ्तार किया गया है.

आईजी मुकेश सिंह ने कहा कि किश्तवाड़ में कई आतंकी घटनाएं हुई हैं. आतंकवादियों के प्रति सहानुभूति रखने या मदद करने वाले किसी भी व्यक्ति से सख्ती से निपटा जाएगा. अनिल परिहार की हत्या किश्तवाड़ क्षेत्र में आतंकवाद को फिर से जिंदा करने की साजिश थी. हालांकि पुलिस का कहना है कि इस हत्याकांड का मुख्य साजिशकर्ता अभी भी फरार है.

Advertisement

मुकेश सिंह ने कहा कि पिछले एक साल में किश्तावड़ में 4 आतंकी घटनाएं हुई थी. किश्तवाड़ पुलिस लंबे समय से इस घटना को सुलझाने की कोशिश कर रही थी, उन्होंने कहा कि सीआरपीएफ, आर्मी, एनआईए की मदद से इन सभी 4 केसों का खुलासा हो गया है.

बता दें कि इसी साल अप्रैल में जम्मू के किश्तवाड़ में राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के एक नेता और उनके अंगरक्षक की अस्पताल में गोली मारकर हत्या कर दी गई थी. पुलिस के अनुसार हथियारबंद हमलावरों ने जिला अस्पताल के मुख्य द्वार के बाहर दोनों को नजदीक से गोली मारी थी. इस घटना में सुरक्षाकर्मी की मौके पर ही मौत हो गई जबकि आरएसएस नेता चंद्रकांत शर्मा को जम्मू के सरकारी मेडिकल कॉलेज ले जाया गया जहां उनकी मौत हो गई थी.

Advertisement
Advertisement