scorecardresearch
 

जम्मू-कश्मीर सचिवालय का कामकाज 18 सितंबर से दोबारा शुरू होगा

जम्मू-कश्मीर का सिविल सचिवालय राज्य की ग्रीष्मकालीन राजधानी श्रीनगर में 18 सितंबर से कामकाज शुरू कर देगा.

Advertisement
X
जम्मू कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला
जम्मू कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला

जम्मू-कश्मीर का सिविल सचिवालय राज्य की ग्रीष्मकालीन राजधानी श्रीनगर में 18 सितंबर से कामकाज शुरू कर देगा.

Advertisement

एक आधिकारिक प्रवक्ता ने सोमवार को कहा कि मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला के नेतृत्व में हुई राज्य मंत्रिमंडल की बैठक में फैसला लिया गया कि 18 सितंबर से सरकार श्रीनगर स्थित राज्य सचिवालय से कामकाज शुरू कर देगी.

उन्होंने कहा कि मंत्रिमंडल ने साथ ही राज्य में आई विनाशकारी बाढ़ में लोगों के मारे जाने पर शोक जताया. साथ ही घायलों, विस्थापितों और बाढ़ की वजह से नुकसान झेलने वाले लोगों के प्रति भी सहानुभूति व्यक्त की गई.

प्रवक्ता ने कहा कि मंत्रिमंडल ने बाढ़ प्रभावित लोगों के साथ पूरी एकजुटता दिखायी और जीविका, निजी संपत्ति और सार्वजनिक बुनियादी ढांचे के पुनर्निर्माण का दृढ़ संकल्प लिया.

साथ ही बैठक में फैसला लिया गया कि दरबार मूव (ग्रीष्मकालीन राजधानी से शीतकालीन राजधानी जम्मू में कामकाज का हस्तांतरण) को लेकर कार्यालयों के बंद होने तक कश्मीर घाटी में शैक्षणिक संस्थानों को छोड़कर राज्य सरकार के सभी कार्यालयों में शनिवार और रविवार को कोई छुट्टी नहीं होगी.

Advertisement
Advertisement