जिन्ना की तारीफ में कसीदे पढ़ने के बाद पार्टी से निकाले गए वरिष्ठ नेता जसवंत सिंह की नौ महीने बाद गुरुवार को भाजपा में औपचारिक वापसी हो गई.
भाजपा के केंद्रीय कार्यालय में पार्टी अध्यक्ष नितिन गडकरी, लालकृष्ण आडवाणी और सुषमा स्वराज ने उनका स्वागत किया. इस मौके पर नितिन गडकरी ने कहा कि जो कुछ भी हुआ वह भूत था, वर्तमान यही है कि जसवंत जी भाजपा में हैं. पर्टी अध्यक्ष ने कहा कि मुझे खुशी है कि उनका आशीर्वाद मिलने के साथ ही विदेश, वित्त और सैन्य मामलों पर पार्टी का उनका विशेष मार्गदर्शन मिलता रहेगा.
लालकृष्ण आडवाणी ने कहा कि जसंवत सिंह की भाजपा में वापसी से आज मैं काफी खुश हूं, इसके साथ ही मुझे काफी राहत भी महसूस हो रही है. उन्होंने कहा कि मैं इस मौके पर लालकृष्ण आडवाणी और नितिन गडकरी जी का आभार जताना चाहता हूं.
जसवंत सिंह ने कहा कि आडवाणी जी ने पार्टी में मेरी वापसी की कोशिश की. उनकी उदारता का मैं शुक्रगुजार हूं. उन्होंने नितिन गडकरी की तारीफ करते हुए कहा कि अध्यक्ष बनने के कुछ हफ्तों बाद ही मुझे फोन किया और कहा कि आपका आशीर्वाद लेना चाहता हूं. पिछले दिनों वह मिले और घंटों लंबी बात हुई. जसवंत सिंह ने कहा कि नितिन जी ने जो इज्जत दी, उससे सचमुत बीता हुआ कल बीत गया.