scorecardresearch
 

जाट आंदोलन में आया और उबाल, यातायात बाधित

आरक्षण की मांग को लेकर जाट समुदाय का आंदोलन लगातार तेज होता जा रहा है. इस आंदोलन से कई स्‍थानों पर यातायात बाधित हो गया है.

Advertisement
X
जाट समुदाय का आंदोलन
जाट समुदाय का आंदोलन

आरक्षण की मांग को लेकर जाट समुदाय का आंदोलन लगातार तेज होता जा रहा है. इस आंदोलन से कई स्‍थानों पर यातायात बाधित हो गया है.

Advertisement

उत्तर प्रदेश के अमरोहा में जहां पिछले कई दिनों से आंदोलनकारियों ने रेलवे ट्रैक पर कब्जा कर रखा है, वहीं अब वो सरकार को बिजली, पानी और तेल की सप्लाई रोकने की भी धमकी दे रहे हैं.

यूपी के अमरोहा में जाट समुदाय के लोगों ने रेललाइन पर ही अपना बसेरा बना लिया है. आरक्षण की मांग को लेकर धरने पर बैठे लोगों के मनोरंजन के लिए नाच-गाने का इंतजाम पटरी पर ही है. इस आंदोलन की वजह से पिछले कई दिनों में सैकड़ों गाड़ियां रद्द हो चुकी हैं, लेकिन इन्हें कोई फर्क नहीं पड़ता है.

जाट नेता अब दिल्ली में बिजली, पानी और तेल की सप्लाई रोकने की धमकी दे रहे हैं. उधर पानीपत में भी आरक्षण की मांग लेकर जाट रेलवे ट्रैक पर उतर आए हैं, जिसकी वजह से करीब दर्जन भर ट्रेनें रद्द की जा चुकी हैं.{mospagebreak}

Advertisement

इस बीच जाटों के आरक्षण की मांग के विरोध में ओबीसी वर्ग के नेताओं ने भी मोर्चा खोल दिया है. मुरादाबाद में पिछड़ा वर्ग संघर्ष समिति के बैनर तले हजारों लोगों ने मुरादाबाद हरिद्वार रोड जाम कर दिया.

यूपी और हरियाणा में जाट आंदोलन के चलते रेलवे को रोज करोड़ों का नुकसान हो रहा है, वहीं मुसाफिर भी हलकान हैं.

Advertisement
Advertisement