डीएमके द्वारा केंद्र की यूपीए सरकार से समर्थन वापसी पर तमिलनाडु की मुख्यमंत्री जयललिता ने कहा है कि डीएमके ड्रामा कर रही है. उन्होंने कहा कि करुणानिधि ने आखिर इस मुद्दे पर किया ही क्या है. 2009 में जब लड़ाई अपने चरम पर थी तब करुणानिधि क्या कर रहे थे?
जयललिता ने कहा कि करुणा को क्या अब अब तमिलों की याद आई है? जयललिता ने करुणानिधि पर लोगों को बेवकूफ बनाने का आरोप भी लगाया. उन्होंने कहा कि इस मुद्दे पर संसद में प्रस्ताव लाने से तमिलों का भला नहीं होगा बल्कि संयुक्त राष्ट्र में और कड़ा प्रस्ताव आना चाहिए. मुख्यमंत्री ने कहा कि तमिलनाडु की जनता पर करुणा के ड्रामे का कोई असर नहीं होने वाला.
गौरतलब है कि श्रीलंका में तमिलों के खिलाफ मानवाधिकार हनन के मसले पर डीएमके ने केंद्र की यूपीए सरकार से समर्थन वापस ले लिया है जिससे सरकार पर संकट के बादल मंडराने लगे हैं.