कषगम (AIADMK) होगा. ये दावा AIADMK के पूर्व विधायक जयपाल पन्नीरसेल्वम ने किया है."/> कषगम (AIADMK) होगा. ये दावा AIADMK के पूर्व विधायक जयपाल पन्नीरसेल्वम ने किया है."/> कषगम (AIADMK) होगा. ये दावा AIADMK के पूर्व विधायक जयपाल पन्नीरसेल्वम ने किया है."/>
जयललिता की भतीजी दीपा जयकुमार की पार्टी का नाम ऑल इंडिया अम्मा द्रविड़ मुन्नेत्र कषगम (AIADMK) होगा. ये दावा AIADMK के पूर्व विधायक जयपाल पन्नीरसेल्वम ने किया है.
पिछले महीने तमिलनाडु के पूर्व मुख्यमंत्री एमजी रामचंद्रन (MGR) की जन्म शताब्दी पर दीपा ने औपचारिक तौर पर राजनीति में आने का एलान किया था. दीपा ने तब ये भी कहा था कि वो अपनी अगली घोषणा जयललिता के जन्मदिन यानि 24 फरवरी को करेंगी. दीपा के मुताबिक उनकी भविष्य की सारी योजनाएं उनके समर्थकों पर निर्भर करेंगी. दीपा ने ये भी कहा था- 'तमिलनाडु की राजनीति में बहुत कुछ बदल गया है. लोगों, खास तौर पर युवाओं ने मांग है कि मुझे राजनीति में आना चाहिए. लोगों ने जो मुझ पर विश्वास जताया है, उसका मैं सम्मान करती हूं.'
24 फरवरी को क्या घोषणा करने जा रही हैं, इसी का संकेत जयपाल पन्नीरसेल्वम ने शुक्रवार को कोयम्बटूर में दिया. जयपाल के मुताबिक पार्टी का नाम ऑल इंडिया अम्मा द्रविड़ मुन्नेत्र कषगम (AIADMK) होगा और उसका झंडा AIADMK के झंडे से मिलता होगा और उस पर सीएन अन्नादुरई, MGR और जयललिता की तस्वीरें होंगी. जयपाल ने ये एलान तमिलनाडु के पूर्व मुख्यमंत्री सीएन अन्नादुरई की 47वीं पुण्यतिथि पर किया.
जयपाल ने ये दावा भी किया कि वे पार्टी के संयोजक होंगे. जयपाल के मुताबिक दीपा अकेली शख्स हैं जो पार्टी को आगे बढ़ा सकती हैं. जयपाल ने ये भी कहा कि पार्टी में सब मिलकर काम करेंगे और दो पत्तियों के चुनाव चिह्न को हासिल करने के लिए भी कोशिश करेंगे. साथ ही पार्टी की सदस्यता बढ़ाने के लिए भी प्रयास किए जाएंगे.
जयललिता के भाई की बेटी 42 वर्षीय दीपा का नाम हाल में तब सुर्खियों में आया था जब उन्हें जयललिता से अस्पताल से मिलने के लिए रोका गया था. दीपा ने पत्रकारिता की पढ़ाई की है. दीपा का कहना है कि वो अपनी दिवंगत बुआ (जयललिता) के पदचिह्नों पर चलना चाहती हैं.
AIADMK महासचिव शशिकला नटराजन और दीपा दोनों की कोशिश तमिलनाडु के लोगों के सामने खुद को जयललिता की असली राजनीतिक वारिस दिखाने की है. अब देखना होगा कि शशिकला को चुनौती देने में दीपा कितनी कामयाब रहती हैं.