एनसीपी अध्यक्ष शरद पवार को उनके जन्मदिन का तोहफा देते हुए वरिष्ठ शिवसेना नेता मनोहर जोशी ने उन्हें एनडीए में शामिल होने का न्यौता दिया है. यही नहीं जोशी ने उन्हें प्रलोभन दिया है कि अगर वे एनडीए में शामिल होते हैं तो प्रधानमंत्री भी बन सकते हैं.
मनोहर जोशी ने कहा, ‘वह बीजेपी नीत गठबंधन में झगड़ों को खत्म करने में सक्षम होंगे और वह प्रधानमंत्री भी बन सकते हैं.’
बुधवार को पवार के जन्मदिन से एक दिन पहले मंगलवार को इस उपलक्ष्य में पुणे आयोजित एक कार्यक्रम में जोशी ने शरद पवार के राजनीतिक कौशल की तारीफ करते हुए संवादाताओं से कहा, ‘पवार को एनडीए में शामिल हो जाना चाहिए ताकि गठबंधन के भीतर झगड़े खत्म हो जाएं और सभी धड़े साथ आ जाएं. अगर वह एनडीए में शामिल होते हैं तो वह प्रधानमंत्री भी बन सकते हैं.’
यह पूछे जाने पर कि क्या एनडीए के दूसरे घटक दल इस तरह के प्रस्ताव को स्वीकार करेंगे, पूर्व लोकसभा अध्यक्ष ने कहा, ‘पवार ऐसा करवा सकता हैं.’ इससे पहले महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री ने पवार की तारीफ करते हुए कहा कि एनसीपी नेता में प्रधानमंत्री बनने की काबिलियत है.