युवा औऱ प्रशिक्षित पत्रकारों की एक और पीढ़ी ने औपचारिक तौर पर पत्रकारिता की दुनिया में कदम रख दिया है. देश के नंबर वन टेलिविजन नेटवर्क टीवी टुडे के मीडिया इंस्टीच्यूट ने अपने चौथे दीक्षांत समारोह का आयोजन किया, जिसमें इंडिया टुडे ग्रुप के चेयरमैन अरुण पुरी ने सफल छात्रों को सर्टिफिकेट दिया.
नई पीढ़ी के पत्रकारों में है जोश
इस मौके पर अरुण पुरी ने कहा कि पत्रकारिता की ट्रेनिंग हासिल कर चुके इन नौजवानों के मैदान में उतरने से खबरों की गुणवत्ता में सुधार होगा. उन्होंने कहा कि टीवीटीएमआई ने इतने सालों में अपना मुकाम हासिल किया है. नई पीढ़ी के पत्रकार जोश से भरे हैं और आने वाले समय में इनका पत्रकारिता में अपना मुकाम होगा. दीक्षांत समारोह के दौरान छात्रों ने अपनी एक साल के खट्टे-मीठे ट्रेनिंग के अनुभवों को एक दिलचस्प फिल्म के जरिए पेश किया.
पत्रकारिता की नई चुनौतियों के लिए तैयार रहें
टीवी टुडे के सीईओ जी कृष्णन ने इन छात्रों का टीवी टुडे परिवार में स्वागत करते हुए पत्रकारिता की नई चुनौतियों के लिए तैयार रहने को कहा. टीवीटीएमआई के चौथे बैच को सर्टिफिकेट देने के साथ ही नए बैच के छात्रों का भी स्वागत किया गया. 2005 में शुरू हुआ टीवी टुडे मीडिया इंस्टीच्यूट अपनी बेजोड़ ट्रेनिंग की वजह से मीडिया छात्रों की पहली पसंद बन गया है.