विवादों में घिरीं स्वयंभू धर्मगुरु राधे मां को बॉलीवुड के मशहूर प्लेबैक सिंगर सोनू निगम का साथ मिल गया है. सोनू ने राधे मां के समर्थन में एक के बाद एक तीन ट्वीट करके उनका बचाव किया और उनकी तुलना काली मां से कर डाली.
Just my 2 pence. Kaali Maa is depicted in lesser clothes than Radhey Maa. Interesting that this country wants to sue a woman for her clothes
— Sonu Nigam (@sonunigam) August 16, 2015
सोनू ने ट्वीट किया, 'काली मां को तो राधे मां से भी कम कपड़ों में दर्शाया गया है. यह बहुत रोचक है कि यह देश कपड़ों की वजह से एक महिला पर केस चलाना चाहता है.'
इसके बाद सोनू ने एक और ट्वीट किया, 'पुरुष साधु नग्न घूम सकते हैं. अजीब तरह डांस कर सकते हैं. लेकिन रेप का आरोप लगने के बाद ही उन्हें सलाखों के पीछे डाला जा सकता है. क्या यह लैंगिक समानता है?'Men Saadhus can walk naked. Dance embarrassingly, but it takes a rape charge to put them behind bars. So much for Gender equality? :)
— Sonu Nigam (@sonunigam) August 16, 2015
यह मशहूर सिंगर यहीं नहीं रुका और इसके बाद एक और ट्वीट किया, 'केस चलाना चाहते हैं, अनुयायियों पर केस चलाइए. अपने आप पर केस चलाइए. महिलाओं और पुरुषों को धर्मगुरु बनाने के लिए. महिलाओं और पुरुषों के लिए अलग-अलग नियम, यह सही नहीं है.' Wanna sue, sue the followers... Sue YOURSELVES.. For making them God men and women. Setting different rules for men and women, not fair.
— Sonu Nigam (@sonunigam) August 16, 2015
अपने दूसरे ट्वीट में सोनू निगम ने लिखा, 'पुरुष साधू नग्न घूम सकते हैं. अजीब तरह से डांस कर सकते हैं. लेकिन रेप का दोषी होने के बाद ही उन्हें सलाखों के पीछे डाला जा सकता है. क्या यह लैंगिक समानता है?'
मिनी स्कर्ट बनी राधे मां की मुसीबत
राधे मां की हाल में मिनी स्कर्ट वाली तस्वीर काफी वायरल हुई थी और इस तस्वीर के आधार उनके खिलाफ केस भी दर्ज हुआ है. लुधियाना के अश्विनी कुमार बहल और धीरज शर्मा ने उनके खिलाफ पुलिस में धार्मिक भावनाएं आहत करने का केस दर्ज कराया है.
लुधियाना में केस दर्ज
अश्विनी और धीरज ने अपनी शिकायत में कहा है कि 'हम वैष्णो देवी, चिंतपूर्णी देवी और ज्वालाजी के भक्त हैं. राधे मां खुद को मां दुर्गा की अवतार बताती हैं. उन्होंने मिनी स्कर्ट पहनकर मां दुर्गा का अपमान किया है. इससे हमारी धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंची है.'