scorecardresearch
 

कपिल सिब्बल का तंज- बैंकों में कतार है, आम आदमी लाचार है, पीएम जिम्मेदार है

सिब्बल ने कहा कि ये निर्णय जल्दबाजी में लिया गया. देश के साथ मजाक हो रहा है. एटीएम काफी नहीं हैं. ये निर्णय चुनावों को ध्यान में रखकर लिया गया है.

Advertisement
X
कपिल सिब्बल
कपिल सिब्बल

Advertisement

मोदी सरकार द्वारा 500 और 1000 के नोट बंद किए जाने पर अरविंद केजरीवाल के बाद कांग्रेस के कपिल सिब्बल ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर इस पर सवाल उठाए हैं. सिब्बल ने कहा कि ऐसे हालात में पीएम को देश में होना चाहिए था लेकिन वो जापा में हैं. उन्होंने कहा कि बैंकों में कतार है, आम आदमी लाचार है, पीएम जिम्मेदार है.

सिब्बल ने कहा कि ये निर्णय जल्दबाजी में लिया गया. देश के साथ मजाक हो रहा है. एटीएम काफी नहीं हैं. ये निर्णय चुनावों को ध्यान में रखकर लिया गया है. केजरीवाल द्वारा लगाए गए आरोपों पर उन्होंने कहा कि इसका मतलब है कि बीजेपी के लोग इस बार में पहले से जानते थे. कांग्रेस ने 2014 चुनाव के दौरान बीजेपी के व्यय की जांच के लिए जांच आयोग की मांग की है. बीजेपी अपने हर कार्यक्रम में हुए खर्च का सारा ब्यौरा वेबसाइट पर लगाए.

Advertisement

सिब्बल ने कहा कि मेरा प्रश्न है कि अकाउंट मेरा है, पैसा मेरा है तो मुझे लाइन में खड़ा क्यों होना चाहिए?

केजरीवाल ने गंभीर आरोप लगाते हुए कहा है कि नोट बंद करने के बाद धीरे-धीरे सबूत सामने आ रहे हैं. कई घोटाले हो रहे हैं. 8 नवंबर को ऐलान से पहले पीएम ने अपने दोस्तों और बीजेपी के लोगों को सतर्क किया, जिनके पास काले धन थे उन्होंने अपना माल ठिकाने लगाया.

यह है काला राजनीतिक फैसला
बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने नोटबंदी पर कहा कि यह एक 'बड़ा स्कैंडल' है, आम आदमी की मेहनत का अमीर लोग फायदा उठा रहे है. केन्द्र सरकार के इस फैसले से गरीब, बूढ़े सभी प्रकार के लोगों को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है.

ममता बनर्जी ने इसे एक काला राजनीतिक फैसला बता कर कहा कि यह आम नागरिकों के खिलाफ है और लोगों को बाजार में बड़ी मुश्किल का सामना करना पड़ रहा है.

Advertisement
Advertisement