scorecardresearch
 

बेंगलुरु: साथी की पिटाई के विरोध में सरकारी डॉक्टरों की हड़ताल आज

बेंगलुरु में आज सरकारी डॉक्टर हड़ताल पर रहेंगे. दरअसल, मिंटो आई हॉस्पिटल में अंग्रेजी बोलने पर एक कन्नड़ समर्थक ने डॉक्टर की पिटाई कर दी थी.

Advertisement
X
प्रतीकात्मक तस्वीर
प्रतीकात्मक तस्वीर

Advertisement

  • बेंगलुरु में सरकारी डॉक्टरों की हड़ताल आज, बंद रहेंगे काम
  • अंग्रेजी बोलने पर कन्नड़ समर्थक ने की थी डॉक्टर की पिटाई

बेंगलुरु में आज सरकारी डॉक्टर हड़ताल पर रहेंगे. दरअसल, मिंटो आई हॉस्पिटल में अंग्रेजी बोलने पर एक कन्नड़ समर्थक ने डॉक्टर की पिटाई कर दी थी. कन्नड समर्थक, अपने मरीज के मोतियाबिंद के दो ऑपरेशन के बावजूद ठीक नहीं होने पर विरोध प्रदर्शन करने पहुंचे थे. इस दौरान डॉक्टर उनसे अंग्रेजी में बात कर रहा था. इससे नाराज होकर कन्नड़ समर्थक ने डॉक्टर की पिटाई की.

इससे पहले मिंटो ऑप्थेल्मिक अस्पताल के डॉक्टरों और बैंगलोर मेडिकल कॉलेज एंड रिसर्च इंस्टीट्यूट (BMCRI) के छात्रों ने अस्पताल में डॉक्टरों में से एक पर कथित हमले के लिए कर्नाटक रक्षा वेदिके के सदस्यों के खिलाफ विरोध प्रदर्शन किया था.

दरअसल कर्नाटक रक्षा वेदिके के सदस्यों ने एक डॉक्टर की कथित तौर पर पिटाई महज इसलिए कर दी थी कि वे कन्नड़ नहीं बोल पा रहे थे. पीड़ित डॉक्टर सीएमसीआरआई में पोस्ट ग्रेजुएट के छात्र हैं.

Advertisement

अस्पताल के अन्य डॉक्टरों के मुताबिक दोनों पक्षों के बीच तीखी बहस होने के बाद कुछ लोगों ने डॉक्टर को घेर लिया और उन्हें जबरन फर्श पर बैठा दिया. इस घटना का वीडियो बना रहे एक अन्य डॉक्टर पर कार्यकर्ताओं ने बल प्रयोग किया.

अस्पताल के साथी डॉक्टरों का कहना है कि स्थानीय लोगों से कन्नड़ में बात की जाती है लेकिन अस्पताल में यह बाध्यकारी नियम नहीं है. ऐसे में वेदिके कार्यकर्ताओं का व्यवहार गलत है.

Advertisement
Advertisement