scorecardresearch
 

कर्नाटक संकट पर बोले राहुल- सरकार गिराने के लिए बीजेपी कर रही धनबल का इस्तेमाल

राहुल गांधी ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) राज्य सरकार गिराने के लिए धनबल का इस्तेमाल कर रही है. वह ऐसा करते आए हैं. हम ऐसे कई मामले उत्तर-पश्चिम में देख चुके हैं.

Advertisement
X
कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी
कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी

Advertisement

कांग्रेस नेता राहुल गांधी कर्नाटक में चल रहे सियासी संकट पर बड़ा बयान दिया है. राहुल गांधी ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी(बीजेपी) राज्य सरकार गिराने के लिए धनबल का इस्तेमाल कर रही है. वह ऐसा करते आए हैं. हम ऐसे कई मामले उत्तर-पश्चिम में देख चुके हैं.कर्नाटक में सियासी संकट जारी है.

शुक्रवार को सुप्रीम कोर्ट ने आदेश जारी किया है कि कर्नाटक विधानसभा के स्पीकर अगले मंगलवार तक विधायकों के इस्तीफे पर कोई फैसला नहीं लेंगे.इसके अलावा स्पीकर विधायकों की अयोग्यता पर भी कोई फैसला नहीं ले पाएंगे. मामले की अगली सुनवाई मंगलवार को ही होगी.

कर्नाटक में चल रहे राजनीतिक ड्रामे को अब सात दिन हो चुके हैं. मामला देश की सर्वोच्च अदालत तक पहुंच गया है. शुक्रवार को चीफ जस्टिस रंजन गोगोई के सामने बागी विधायकों और विधानसभा स्पीकर की याचिका पर सुनवाई हुई. इस दौरान विधायकों की तरफ से पेश हुए मुकुल रोहतगी और स्पीकर रमेश कुमार की तरफ से पेश हुए अभिषेक मनु सिंघवी के बीच जोरदार बहस हुई. दोनों वकीलों ने अपनी-अपनी तरफ से तर्कों के तीर चलाए.

Advertisement
Advertisement