कर्नाटक के धारवाड़ में एक निर्माणाधीन इमारत गिरने से 2 लोगों की मौत हो गई है और 6 घायल हैं. इमारत के मलबे में दबे 37 लोगों को बचाया गया है. पुलिस के मुताबिक धारवाड़ के कुमारेश्वर नगर में यह हादसा हुआ है. हादसे पर राज्य के मुख्यमंत्री एचडी कुमारस्वामी ने चीफ सेक्रेटरी को तुरंत मौके पर राहत और बचाव कार्य मुहैया कराने के निर्दश दिए हैं.
पुलिस ने बताया कि मौके पर तीन क्रेन लगाई गई हैं, साथ ही 28 लोगों को अबतक मलबे से निकाला जा चुका है. इमारत चार मंजिला थी या पांच मंजिला इसे लेकर अभी कुछ साफ नहीं है. पुलिस का फोसक अभी दबे हुए लोगों को बाहर निकालना है.
Karnataka: Rescue operation is still underway in Dharwad's Kumareshwar Nagar where an under-construction building collapsed last night. At least 37 people have been rescued so far. 2 people have died in the collapse. pic.twitter.com/Vq0vlHCg6C
— ANI (@ANI) March 20, 2019
कुमारस्वामी ने ट्वीट कर बताया कि धारवाड़ में इमारत गिरने के हादसे के बारे में जानकर दुख हुआ. उन्होंने बताया कि मौके पर चल रहे बचाव कार्य का जायजा लेने का काम चीफ सेक्रेटरी को सौंपा गया है. साथ ही अतरिक्त बचाव दल को विशेष विमान से मौकास्थल पर भेजा जा रहा है.
#SpotVisuals: An under-construction building collapses in Kumareshwar Nagar, Dharwad, many feared trapped; Search and rescue operation underway#Karnataka pic.twitter.com/zOfdnPH2zD
— ANI (@ANI) March 19, 2019