scorecardresearch
 

नए घर में एसी नहीं चाहते केजरीवाल, अधिकारी उलझन में

मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने लोक निर्माण विभाग से कहा है कि वह उनके उत्तरी दिल्ली के सिविल लाइन्स स्थित 6 फ्लैगस्टाफ रोड वाले आवास से सभी एसी हटा दें. केजरीवाल जल्द ही उस घर में रहने जाने वाले हैं.

Advertisement
X
अरविंद केजरीवाल
अरविंद केजरीवाल

मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने लोक निर्माण विभाग से कहा है कि वह उनके उत्तरी दिल्ली के सिविल लाइन्स स्थित 6 फ्लैगस्टाफ रोड वाले आवास से सभी एसी हटा दें. केजरीवाल जल्द ही उस घर में रहने जाने वाले हैं.

Advertisement

हालांकि मुख्यमंत्री के इस निर्देश ने पीडब्ल्यूडी के वरिष्ठ अधिकारियों को उलझन में डाल दिया है क्योंकि उनके चार कमरों वाले घर से एसी हटाने से दीवारों का बड़ा हिस्सा खुला रह जाएगा, जिसे ढकने के लिए या तो खिड़की लगानी होगी और या फिर कोई और अस्थायी व्यवस्था करनी होगी.

केजरीवाल के नए आवास में दो लॉन, एक ड्राइंग और डाइनिंग एरिया और दो कर्मचारी आवास हैं. यह दिल्ली के विधानसभा अध्यक्ष का सरकारी आवास है जिसमें पहले पूर्व विधानसभा अध्यक्ष और कांग्रेस के नेता प्रेम सिंह रहते थे.

एक सरकारी अधिकारी ने कहा, 'उन्होंने हमसे घर से सभी एसी हटाने को कहा है जो हमारे लिए कठिन काम है क्योंकि इसका मतलब घर का एक तरह से डिजाइन बदलना होगा. हमें दीवारों में बन गई खाली जगहों को भरने के लिए खिड़कियां बनानी होंगी या कोई वैकल्पिक व्यवस्था करनी होगी.' उन्होंने कहा, 'हमने उनसे इस मांग पर पुनर्विचार करने का अनुरोध किया है लेकिन अगर वह अपनी बात पर कायम रहे तो हमें जरूरी काम करना होगा.' अधिकारी के अनुसार इसके अलावा मुख्यमंत्री ने उनसे कहा था कि घर की मरम्मत में ज्यादा समय और पैसा नहीं लगाया जाए और इसकी नए सिरे से पुताई की भी जरूरत नहीं है.

Advertisement

अधिकारी के मुताबिक, 'हालांकि हमने घर की फिर से पुताई और साफ-सफाई कराई है क्योंकि एक साल से अधिक समय से इसका उपयोग नहीं हो रहा था.' मरम्मत का काम लगभग पूरा हो चुका है और एक दो दिन में घर पूरी तरह रहने के लिए तैयार हो जाएगा. सूत्रों ने कहा कि केजरीवाल अपने दिल्ली सचिवालय स्थित दफ्तर में लगे एसी भी नहीं चलाते.

Advertisement
Advertisement