scorecardresearch
 

केरल: पत्रकार को कुचलने के आरोप में आईएएस अफसर श्रीराम निलंबित

केरल में पत्रकार केएम बशीर की सड़क दुर्घटना में हुई मौत के मामले में आईएएस अफसर श्रीराम वेंकटरमण को गिरफ्तार कर लिया गया है. श्रीराम वेंकटरमण को गिरफ्तार करके 14 दिनों के लिए न्यायिक हिरासत में भेज दिया है.

Advertisement
X
कार एक्सीडेंट में पत्रकार केएम बशीर की मौत (तस्वीर-ANI)
कार एक्सीडेंट में पत्रकार केएम बशीर की मौत (तस्वीर-ANI)

Advertisement

  • कार एक्सीडेंट में हुई थी पत्रकार की मौत
  • नशे में धुत अफसर की कार की बाइक से हुई भिड़त
  • अस्पताल में डॉक्टरों ने किया मृत घोषित

  • कई धाराओं में केस दर्ज

केरल के पत्रकार केएम बशीर को कुचलने के आरोप में आईएएस अफसर श्रीराम वेंकटरमण को गिरफ्तार करके 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है. इसके साथ ही श्रीराम वेंकटरमण को निलंबित कर दिया गया है.

शनिवार को मलयालम अखबार में काम करने वाले केएम बशीर अपनी बाईक से जा रहे थे, तभी नशे में धुत्त आईएएस अफसर श्रीराम वेंकटरमण ने अपनी कार से टक्कर मार दी थी. इस हादसे में केएम बशीर की मौत हो गई थी.

35 वर्षीय बशीर की मौत उस वक्त हुई जब आईएएस अधिकारी की कार हाई स्पीड से उनकी बाइक को टक्कर मारती हुई आगे निकल गई.  अधिकारी एक पार्टी से नशे में धुत होकर लौट रहा था. बताया जा रहा है कि जब वह अपनी कार से उतरे तो नशे में ही था.

Advertisement

मलयालम डेली सिराज के ब्यूरो चीफ बशीर को दुर्घटना के बाद उन्हें अस्पताल ले जाया गया लेकिन उन्हें बचाया नहीं जा सका. डॉक्टरों के मुताबिक उन्हें इतनी गंभीर चोटें आईं कि उनकी मौत हो गई है.

जहां यह रोड एक्सीडेंट हुआ, वहां से अस्पताल ज्यादा दूर नहीं था. पुलिल ने धारा 279(गलत तरीके से ड्राइविंग), 304 के तहत मुकदमा दर्ज किया है. मामले की जांच जारी है.

Advertisement
Advertisement