आम आदमी पार्टी के नेता कुमार विश्वास ने आज अमेठी में जनविश्वास रैली की. हालांकि रैली से पहले ही बड़ा बवाल मचा रहा. कुमार विश्वास जुबान के सहारे विरोधियों पर हावी रहे तो अमेठी जाते समय उनके काफिले को विरोध का सामना भी करना पड़ा. रैली में कुमार ने कहा कि उनके लिए अब जीना और मरना है तो बस अमेठी के लिए.
अमेठी राहुल गांधी का गढ़ माना जाता है और कुमार विश्वास की इस रैली के जरिए सीधे राहुल गांधी को चुनौती दे दी है. कुमार विश्वास ने रैली में कहा कि अब तक बहुत युवराज, राजा और महारानी जीत चुके हैं, अब एक नौकर जीतेगा. कुमार विश्वास ने जनता से अपील की कि वे अब खानदानों पर भरोसा करना छोड़ दें, क्योंकि अब बहुत हो चुका है.
कुमार विश्वास ने अपनी कविता में कुछ फेरबदल करते हुए कहा, 'अमेठी की बेचैनी को बस पागल समझता है, मैं अमेठी से दूर कैसा हूं, ये मेरा दिल समझता है.'
कुमार से पहले आम आदमी पार्टी के नेता संजय सिंह ने कहा कि अमेठी में उनकी पार्टी को कम से कम एक लाख वोटों से जीत मिलेगी. संजय सिंह ने कहा कि उन पर हमले किए जा रहे हैं, लेकिन इन हमलों से वे परेशान होने वाले या हटने वाले नहीं हैं. संजय सिंह के बाद पत्रकार से नेता बने आशुतोष ने भी जनता को पहली बार एक राजनेता के तौर पर संबोधित किया. उन्होंने सबसे पहले 'भारत माता की जय' का नारा लगाया.
ये भी देखें-
पढ़ें- इस्लाम विरोध कमेंट पर कुमार विश्वास के खिलाफ विरोध-प्रदर्शन
पढ़ें- विश्वास बोले- राहुल को सिखाया जाता है बाहें चढ़ाना और कागज फाड़ना
पढ़ें- लखनऊ में विश्वास पर फेंके गए अंडे
वीडियो- कुमार विश्वास ने अपनी तुलना अटल बिहारी से की
वीडियो- AAP नेता कुमार विश्वास से सीधी बात