नोटबंदी के बाद आज पहली बार राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी पर जमकर बरसे. आज तक से खास बातचीत में लालू प्रसाद ने नोट बंदी को पूरी तरीके से असफल करार देते हुए कहा कि यह अब तक का सबसे बड़ा संगठित घोटाला है. उन्होंने आरोप लगाया कि देश के तमाम हिस्सों से जहां-जहां भारी मात्रा में नए नोट पकड़े जा रहे हैं वह सभी बीजेपी से जुड़े लोगों के हैं.
प्रधानमंत्री को घेरा, नोटबंदी की नसबंदी से की तुलना
बिहार प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री और राजद सुप्रीमो प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर जमकर बरसे. नोटबंदी के 40 दिन बीत चुके हैं. 50 दिन बीतते ही मोदी को देश की जनता के समक्ष जवाब देना होगा. वे हालिया दौर की नोटबंदी को आपातकाल की नसबंदी से तुलना करते हैं. उन्होंने नोटबंदी को पूरी तरह से फ्लॉप करार दिया.
वे आगे कहते हैं कि नसबंदी को 70 के दशक में चलाने वाली कांग्रेस की तरह यह सरकार भी साल 2019 में धराशायी हो जाएगी. भाजपा के लिए नोटबंदी वही साबित होगा जो कांग्रेस के लिए नसबंदी साबित हुई.
अगले साल की शुरुआत में विशाल रैली का प्लान
प्रधानमंत्री मोदी पर तीखा प्रहार करते हुए लालू प्रसाद ने कहा कि वे देश को एक तानाशाह की तरह चला रहे हैं. उन्होंने प्रधानमंत्री मोदी को देश के लोकतंत्र के लिए खतरा कहा. लालू ने कहा कि नोट बंदी के मुद्दे पर वह बहुत जल्दी आंदोलन शुरू करने वाले हैं और 28 दिसंबर को बिहार के तमाम जिला मुख्यालय पर धरना प्रदर्शन किया जाएगा और उसके बाद अगले साल की शुरूआत में एक विशाल रैली भी करेंगे. वे राष्ट्रीय और क्षेत्रीय नेताओं से अपील और बात करने की भी बात कहते हैं कि सभी एक मंच पर आए और नोटबंदी का विरोध करें.