scorecardresearch
 

पुडुचेरी के CM नारायणसामी का किरण बेदी पर फिर हमला, बताया 'दानव'

पुडुचेरी के मुख्यमंत्री वी नारायणसामी ने उपराज्यपाल किरण बेदी पर तीखा हमला करते हुए कहा कि केंद्र ने पुडुचेरी में एक 'दानव' को नियुक्त कर रखा है. उन्होंने कहा कि लोगों को कांग्रेस और उसके गठबंधन के सहयोगियों पर विश्वास है और यही कारण है कि हम सत्ता में हैं. हम लोगों के लिए दिन-रात काम करते हैं, लेकिन हमारे बीच एक 'दानव' को रखा गया है.

Advertisement
X
पुडुचेरी के मुख्यमंत्री नारायणसामी (IANS)
पुडुचेरी के मुख्यमंत्री नारायणसामी (IANS)

Advertisement

  • किरण बेदी को पहले भी राक्षस बता चुके हैं नारायणसामी
  • किरण बेदी भी नारायणसामी पर कर चुकी हैं पलटवार

पुडुचेरी के मुख्यमंत्री वी नारायणसामी ने उपराज्यपाल किरण बेदी पर एक बार फिर से तीखा हमला बोला है. उन्होंने किरण बेदी पर निशाना साधते हुए कहा कि केंद्र ने पुडुचेरी में एक 'दानव' को नियुक्त कर रखा है. उन्होंने कहा कि लोगों को कांग्रेस और उसके गठबंधन के सहयोगियों पर विश्वास है और यही कारण है कि हम सत्ता में हैं. हम लोगों के लिए दिन-रात काम करते हैं, लेकिन हमारे बीच एक 'दानव' को रखा गया है.

यह पहली बार नहीं है, जब पुडुचेरी के मुख्यमंत्री नारायणसामी ने उपराज्यपाल किरण बेदी पर करारा हमला बोला है. पुडुचेरी के मुख्यमंत्री नारायणसामी और उपराज्यपाल किरण बेदी के बीच रस्साकसी उस समय से जारी है, जब से उन्होंने पदभार संभाला है. दोनों तरफ से जुबानी जंग चल रही है. इससे पहले भी मुख्यमंत्री नारायणसामी ने इंदिरा गांधी की पुण्यतिथि पर पार्टी कार्यकर्ताओं को संबोधित करते किरण बेदी को लेकर विवादित बयान दिया.

Advertisement

सीएम नारायणसामी ने कहा था कि केंद्र सरकार ने पुदुचेरी में एक ‘राक्षस’ को बैठा दिया है. हम मंत्री 24 घंटे काम करने को तैयार है, लेकिन वो सभी योजनाओं को रोक देती हैं. फिर चाहे गरीबों को चावल बांटने की योजना हो या पर्यटन से जुड़े प्रोजेक्टों के लिए केंद्र सरकार से फंड लेना हो, वो दिल्ली जाती हैं और फंड आवंटन रूकवा देती हैं.'

वहीं, नारायणसामी के पलटवार करते हुए किरण बेदी ने कहा था कि राक्षस लोगों के बड़े हित में काम नहीं करते हैं. राक्षस सब कुछ अपने लिए चाहते हैं और लोगों को डराते हैं. ऐसे में जनसेवक लोगों की रक्षा के लिए कर्तव्यबद्ध है और कहीं भी फिजूलखर्ची या बर्बादी दिखती है, तो उसे रोकते हैं. ये शांत रहने वाले लोगों की बड़ी संख्या के लिए है.

Advertisement
Advertisement