महाराष्ट्र में भारी बारिश ने लोगों की परेशानी बढ़ा दी है. खराब मौसम के कारण हवाई यातायात भी प्रभावित हुआ है. वहीं, रेल और सड़क मार्ग भी अवरुद्ध हुआ है. प्रदेश के लोनावला में भी रेल ट्रैक पर भूस्खलन होने के कारण यातायात ठप हो गया.
महाराष्ट्र में मॉनसून की मूसलाधार बारिश ने जिंदगी ठप कर दी है. तेज बारिश की वजह से लोनावला में रेलवे ट्रैक पर लैंड स्लाइड हुआ है. रिपोर्ट के मुताबिक लोनावला कजारत ट्रैक पर जमीन का एक हिस्सा टूट कर गिर गया है. इस वजह से इस रुट पर ट्रेनों की आवाजाही पर असर पड़ा है.
घटनास्थल से आई तस्वीरों में ढेर सारा मलबा ट्रैक पर दिख रहा है. तस्वीरों में पेड़ भी गिरे पड़े हैं. इस इलाके में लगातार बारिश हो रही है. इस वजह से यहां से मिट्टी हटाने में रेलवे को काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ा. हालांकि ताजा अपडेट के मुताबिक अब रेलवे ट्रैक को खाली कर लिया गया है, और ट्रेनों की आवाजाही शुरू हो गई है.
सैलाब में फंसी ट्रेन
महाराष्ट्र के बदलापुर में आज सैकड़ों मुसाफिरों की जिंदगी कई घंटों तक सैलाब में फंसी रही. महालक्ष्मी एक्सप्रेस ट्रेन में फंसे लगभग 700 यात्रियों को बचाने के लिए इंडियन एयर फोर्स, नेवी और एनडीआरएफ ने बड़ा रेस्क्यू ऑपरेशन चलाया. अधिकारियों ने बताया कि मुंबई और आसपास के इलाकों में लगातार तीसरे दिन भी मूसलाधार बारिश जारी है.
महालक्ष्मी एक्सप्रेस में फंसे सैकड़ों यात्रियों ने रेलवे और महाराष्ट्र प्रशासन से मदद की अपील की थी. इन यात्रियों ने कहा कि उनकी ट्रेन के आस-पास पांच से छह फीट तक पानी जमा है, जिसकी वजह से वह पिछले कई घंटों से ट्रेन में फंसे हुए और उनके निकलने का कोई रास्ता नहीं है. यात्रियों की गुहार के बाद प्रशासन ने इन्हें बचाने के लिए रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया.