ममता बनर्जी ने नोटबंदी के खिलाफ जंतर-मंतर पर प्रदर्शन करने के दौरान कहा है कि दिल्ली प्रशासन उनके कार्यक्रम में बाधा डाल रहा है. उन्होंने कहा कि विरोध करना उनका हक है. ममता ने कहा- हम डरते नहीं, लड़ते और मरते हैं.
ममता ने कहा- हिम्मत है तो इसी मुद्दे पर चुनाव करा लो मोदी जी . देखते हैं कौन सपोर्ट कर रहा है नोटबंदी का. ममता ने कहा कि 15 दिन हो गए, 8 नवंबर के 8 बजे के ऐलान को. देश का 12 बजा दिया.
ममता का दावा- सरकार मीडिया को धमका रही
ममता बनर्जी ने कहा कि मीडिया हाउस को सरकार धमका रही है. ममता ने कहा- 'पहले मोदी ने वोट लूटा, फिर नोट लूटा, अब अगला वोट आएगा और मोदी जाएगा. मोदी सरकार हम पर दमन कर रही है. मैं मोदी से नहीं जनता से डरती हूं. मोदी ने देश की 60 फीसदी जनता को कालाबाजारी बना दिया. भ्रष्ट बना दिया. सत्ता आंखें बंद कर देती है. फिर जनता का विश्वास उठ जाता है. मोदी सरकार को जाना होगा.'
पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ने कहा कि यूपी-पंजाब में चुनाव है. हम आंदोलन के लिए तैयार हैं. साझा विपक्ष देश भर में आंदोलन चलाएंगे. ममता ने सवाल उठाते हुए कहा कि सरकार बताए कि फैसले के पीछे छुपा हुआ एजेंडा क्या था? बहुमत मिलने का मतलब मनमानी नहीं है. सुबह को रात कर दिया मोदी ने. सेक्युरिटी किसी की नहीं है. कुछ लोगों का ब्रेनवाश कर कंट्री को लूट लिया. ममता ने कहा कि जिस राज्य से लोग बुलाएंगे वहां जाऊंगी. हार्दिक पटेल के बुलाने पर जाऊंगी. लखनऊ, वाराणसी भी जाऊंगी.
ममता के भाषण की और बातें प्वाइंट में जानें-
-मोदी ने कहा 30 दिसंबर के बाद दिखा दूंगा. लेकिन क्या दिखाओगे. अब जनता आपको दिखाएगी. महिलाएं इकट्ठा होकर जवाब देगी.
-स्विस बैंक का रुपया आया?
-मजदूर को मजदूरी नहीं मिली. गरीब और दरिद्र हो गया. मोदी हिटलर से भी बड़ा हिटलर.
-नो एक्शन ओनली डीसिजन.
-चाय बागान के मजदूर रास्ते में पड़े हैं.
-मोदी जी को फिक्र नहीं. सिर्फ अपनी संतुष्टि के लिए फैसला कर लिया.