सुन कर हैरान मत होइए. बात ही कुछ ऐसी है. प्रधान मंत्री मनमोहन सिंह अभी से अपने रिटायरमेंट की सोचने लग गए हैं और लोकसभा चुनाव के तुरंत बाद 7 रेस कोर्स रोड स्थित अपना बंगला छोड़कर किसी और बंगले में शिफ्ट करने की तैयारी करने लगे हैं.
एक अंग्रेजी अखबार ने खबर दी है कि डॉक्टर मनमोहन सिंह के लिए बंगले की तलाश पूरी हो चुकी है और समझा जाता है कि वह मोती लाल नेहरू मार्ग पर स्थित उस बंगले में रहेंगे जिसमें दिल्ली की सीएम शीला दीक्षित रहती हैं. हारने के बाद अब वह उस बंगले को खाली कर रही हैं और अगले हफ्ते वहां से चली जाएंगी. बताया जाता है कि 3 मोतीलाल नेहरू मार्ग को चुन लिया गया है. पूर्व प्रधान मंत्रियों को टाइप आठ का बंगला मिलता है.
शीला दीक्षित ने एस्टेट डिपार्टमेंट को लिखा है कि वह 20 फरवरी तक 3 मोती लाल नेहरू मार्ग वाला बंगला खाली कर देंगी. पहले तो उन्होंने जनवरी के अंत में ही मकान खाली करने की इच्छा जताई थी. नियम यह है कि सत्ता से हटने के बाद सीएम और कैबिनेट मंत्रियों को एक महीने के अंदर बंगला खाली करना होता है.
शीला दीक्षित को यह बंगला 2004 में चुनाव जीतने के बाद मिला था. उसके पहले वह प्रगति मैदान के पास रहती थीं और वहां भीड़ हो जाने के कारण लोगों को काफी कठिनाई होती थी.
बताया जाता है कि मनमोहन सिंह के लिए एक और बंगला विकल्प के रूप में रखा गया है और वह है जनपथ स्थित 5 नंबर. इस बंगले में ही पूर्व प्रधान मंत्री इंदर कुमार गुजराल रहते थे.