scorecardresearch
 

कांग्रेस विधायकों के BJP में आने पर पर्रिकर के बेटे बोले- ये मेरे पिता का रास्ता नहीं

गोवा में कांग्रेस विधायकों के पाला बदलने के बीच राज्य के पूर्व मुख्यमंत्री मनोहर पर्रिकर के बेटे का बयान सामने आया है. उनके बड़े बेटे उत्पल पर्रिकर का कहना है कि ये जो हो रहा है वह उनके पिता का रास्ता नहीं है.

Advertisement
X
गोवा में BJP में शामिल हुए कांग्रेस विधायक
गोवा में BJP में शामिल हुए कांग्रेस विधायक

Advertisement

गोवा की सियासत ने एक बार फिर करवट ली है. यहां कांग्रेस के 10 विधायक भारतीय जनता पार्टी में शामिल हो गए हैं, इसके बाद वह आज गृह मंत्री अमित शाह से मुलाकात भी करेंगे. दल-बदल के इस खेल के बीच राज्य के पूर्व मुख्यमंत्री मनोहर पर्रिकर के बेटे का बयान सामने आया है. उनके बड़े बेटे उत्पल पर्रिकर का कहना है कि ये जो हो रहा है वह उनके पिता का रास्ता नहीं है.

उन्होंने कहा कि जब मेरे पिता का निधन हुआ था, मैं तभी ये बात जानता था कि ऐसा हो सकता है. लेकिन गोवा वालों को इसका कल पता चला. बता दें कि मनोहर पर्रिकर का निधन इसी साल 17 मार्च को हुआ था. उनके बेटे राजनीति में अधिक सक्रिय नहीं हैं.

एक तरफ मनोहर पर्रिकर के बेटे कांग्रेस विधायकों के बीजेपी में शामिल होने की आलोचना कर रहे हैं. तो वहीं राज्य के मुख्यमंत्री प्रमोद सावंत इस मिशन को आगे बढ़ाने में जुटे हैं. उन्होंने कहा कि सभी विधायक जो बीजेपी का हिस्सा बने हैं, वह गुरुवार गृह मंत्री और बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह, कार्यकारी अध्यक्ष जेपी नड्डा से मुलाकात करेंगे.

Advertisement

गौरतलब है कि गोवा में कांग्रेस के कुल 15 विधायक हैं, जिनमें से 10 विधायकों ने पाला बदलकर बीजेपी का दामन थाम लिया. पाला बदलने वालों में नेता विपक्ष चंद्रकांत कावलेकर भी हैं. बुधवार देर शाम विधानसभा पहुंच कर इन विधायकों ने स्पीकर को चिट्ठी सौंपकर इसकी जानकारी दी.

अगर अब विधानसभा के आंकड़ों को देखें तो बीजेपी के पास अकेले दम पर बहुमत आ गया है. 40 विधानसभा सीटों वाले गोवा में अब बीजेपी के 27 विधायक हो गए हैं. बीजेपी गठबंधन के पास कुल 33 विधायक हैं. जिसमें BJP 27, GFP 3 और 3 निर्दलीय हैं. वहीं दूसरी ओर कांग्रेस की संख्या 15 से घटकर 5 हो गई है.

Advertisement
Advertisement