scorecardresearch
 

देशभर के कई शहर आतंकी निशाने पर

आतंकवादियों के हमले का निशाना देश का कोई भी शहर हो सकता है. इतना ही नहीं, समुद्री सीमा और हवाई अड्डे भी आतंकवादियों के निशाने पर हैं.

Advertisement
X

आतंकवादियों के हमले का निशाना देश का कोई भी शहर हो सकता है. इतना ही नहीं, समुद्री सीमा और हवाई अड्डे भी आतंकवादियों के निशाने पर हैं. एफबीआई ने भारत पर लश्कर की अंतरराष्‍ट्रीय साजिश का जो पर्दाफाश किया है वो उसके घिनौने गेम प्लान का सिर्फ एक छोटा सा हिस्सा है.

खुफिया एजेंसियों ने किया सावधान
भारत की खुफिया एजेसिंयों को, सुरक्षा में लगी तमाम एजेसिंयों को लगातार ऐसी सूचना मिल रही है जिससे साफ हो गया है कि लश्कर के आतंकी कहीं भी किसी भी ओर से भारत पर हमला कर सकते हैं. उसके स्लीपर एजेंट हरकत में आ गए हैं और फिर कहीं भी बड़ा हमला कर सकते हैं. खतरा इतना बड़ा है कि सरकार ने भी पहले ही किसी बड़े हमले से निपटने के लिए देश को खबरदार कर दिया है.

देश के कई बड़े ठिकानों पर है आतंकियों की नजर
मुंबई, कोलकाता, बैंगलोर, चेन्नई और अहमदाबाद देश के वो शहर जो मुल्क के लिए लाइफलाइन माने जाते हैं, जहां बसती हैं करोड़ों की आबादी, जहां मिलती है करोड़ों को अपनी रोजी रोटी, इन पर है आतंकियों की नजर. आतंकी इस फिराक में हैं कि इन शहरों में भी मुंबई जैसे बड़े आतंकवादी हमले को अंजाम दे सकें. दिल्ली का नैशनल डिफेंस कॉलेज ही नहीं इन शहरों में स्थित कई बड़े संस्थानों पर भी आतंकी हमले की साजिश की खुफिया खबरें मिल रही हैं. लेकिन बड़े शहरों पर तो खतरा है ही देश के कई और बड़े ठिकानों को भी लगातार आतंकी धमकियां मिल रही हैं. 

Advertisement
Advertisement