scorecardresearch
 

राजीव की हत्‍या पर राजनीति के पीछे राहुल-सिब्‍बल: BJP

बीजेपी ने आरोप लगाया है कि कांग्रेस पूर्व प्रधानमंत्री राजीव गांधी की हत्‍या पर राजनीति कर रही है. बीजेपी प्रवक्‍ता मीनाक्षी लेखी ने कहा कि इस राजनीति के पीछे कांग्रेस उपाध्‍यक्ष राहुल गांधी और केंद्रीय मंत्री कपिल सिब्‍बल का हाथ है.

Advertisement
X
राहुल गांधी
राहुल गांधी

बीजेपी ने आरोप लगाया है कि कांग्रेस पूर्व प्रधानमंत्री राजीव गांधी की हत्‍या पर राजनीति कर रही है. बीजेपी प्रवक्‍ता मीनाक्षी लेखी ने कहा कि इस राजनीति के पीछे कांग्रेस उपाध्‍यक्ष राहुल गांधी और केंद्रीय मंत्री कपिल सिब्‍बल का हाथ है.

Advertisement

लेखी ने गुरुवार को जम्‍मू में कहा, 'कांग्रेस अध्‍यक्ष सोनिया गांधी और उनकी बेटी (प्रियंका) को इस बारे में देश को सफाई देनी होगी. एक तरफ सोनिया गांधी ने चिट्ठी लिखी कि राजीव गांधी के कातिलों को फांसी नहीं दी जाए और प्रियंका वढेरा हत्‍यारों से मिलने जेल में गईं. यह सब पॉलिटिक्‍स है और इस राजनीति के पीछे कपिल सिब्‍बल और राहुल गांधी हैं.'

इस बीच, पूर्व प्रधानमंत्री राजीव गांधी की हत्‍या मामले में दोषी ठहराए गए मुरुगन और नलिनी की बेटी ने कांग्रेस उपाध्‍यक्ष राहुल गांधी से माफी मांगी है. हरिता ने हमारे सहयोगी चैनल 'हेडलाइंस टुडे' से एक्‍सक्‍लूसिव बातचीत में कहा है, 'मैं राहुल गांधी की भावनाओं को समझ सकती हूं. माता-पिता को खोना आसान नहीं होता. वो अपने पिता के बिना रहे हैं. मैं उनका दर्द समझ सकती हूं क्‍योंकि मैं भी अपने पैरेंट्स के बिना रह रही हूं जबकि वो जिंदा हैं. मेरे पैरेंट्स ने राजीव गांधी की हत्‍या नहीं की थी. अगर उन्‍होंने की भी है तो प्लीज मेरे खातिर उन्‍हें माफ कर दिया जाए. मैं माफी मांगती हूं. उन्‍हें जेल से रिहा करने की इजाजत दी जाए. बिना किसी गलती के मैंने काफी दुख सहा है. कम से कम मेरे लिए मेरे पैरेंट्स को माफ कर दिया जाए.'

Advertisement

गौरतलब है कि राजीव गांधी के हत्‍यारों को रिहा करने के जयललिता सरकार के फैसले पर सुप्रीम कोर्ट ने रोक लगा दी है. अदालत ने केंद्र सरकार की तरफ से दायर अर्जी पर यह फैसला सुनाया है. सुप्रीम कोर्ट ने हाल में हत्‍या के दोषियों की फांसी की सजा कम कर उन्‍हें आजीवन कारावस में बदल दिया था. इसके बाद बुधवार को तमिलनाडु सरकार ने दो‍षियों को रिहा करने का फैसला लिया था. इस पर राहुल गांधी ने नाराजगी जताते हुए कहा था कि जब देश में पीएम के हत्‍यारे छोड़े जाएंगे तो आम आदमी को इंसाफ कैसे मिलेगा.

Advertisement
Advertisement