scorecardresearch
 

माइक्रोसॉफ्ट के CEO नडेला बोले- अपना नजरिया बदलकर आप बदल सकते हैं दुनिया

भारत दौरे पर आए माइक्रोसॉफ्ट के CEO सत्या नडेला ने माइक्रोसॉफ्ट के इवेंट को एड्रेस किया. उन्होंने अपने अभिभाषण में कहा, 'ऐप्स की दुनिया में बड़े बदलाव आ रहे हैं. ये ऐप्स लोगों की क्षमता को मजबूत कर रहे हैं.' नडेला ने यहां ऐप्स की दुनिया में आ रहे बदलावों की चर्चा भी की.

Advertisement
X
माइक्रोसॉफ्ट के सीईओ सत्या नडेला
माइक्रोसॉफ्ट के सीईओ सत्या नडेला

Advertisement

भारत दौरे पर आए माइक्रोसॉफ्ट के CEO सत्या नडेला ने माइक्रोसॉफ्ट के इवेंट को एड्रेस किया. उन्होंने अपने अभिभाषण में कहा, 'ऐप्स की दुनिया में बड़े बदलाव आ रहे हैं. ये ऐप्स लोगों की क्षमता को मजबूत कर रहे हैं.' नडेला ने यहां ऐप्स की दुनिया में आ रहे बदलावों की चर्चा भी की. पढ़िए उनके अभिभाषण की मुख्य बातें.

1. अब होलालैंस का वक्त आ गया है. इसके जरिए नासा के साइंटिस्ट्स एक कमरे में बैठकर भी मंगल ग्रह की रियल-टाइम स्टडी कर सकेंगे.
2. जब आप दुनिया को देखने का नजरिया बदल लेते हैं तो आप दुनिया को भी बदल पाते हैं.
3. दिल्ली के एक शायर ने क्या गजब की बात कही है, 'हजारों ख्वाहिशें ऐसी कि हर ख्वाहिश पर दम निकले, बहुत निकले मेरे अरमां मगर, फिर भी कम निकले.'
4. हम ऐसी दुनिया में हैं जिसमें लोग डिजिटली कहीं से भी किसी भी वक्त किसी भी जगह पर कनेक्ट हो सकते हैं.
5. सत्या नडेला ने कहा, 'शुरुआत छोटी हो लेकिन इसके बाद प्रोग्रेस की जा सकती है. यही फ्यूचर के लिए बुनियाद है.
6. 'मैं चाहता हूं कि भारत के लिए ऐसा प्लेटफॉर्म तैयार किया जाए जहां से भारत के आईडियाज का इस्तेमाल उनकी प्रोग्रेस में हो सके.'
7. 'ये हमारी टेक्नोलॉजी को सेलिब्रेट करने का मौका नहीं है, ये उस टेक्नोलॉजी को सेलिब्रेट करने का मौका है जिसे भारत ने तैयार किया है.'

Advertisement
Advertisement