scorecardresearch
 

यूपी में चुनाव का खेल, गोरखपुर से लखनऊ को प्रभु की नई रेल

रेल मंत्री ने मंगलवार को गोरखपुर से लखनऊ के बादशाह नगर स्टेशन के लिए पैसेंजर ट्रेन को रेल भवन से वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए हरी झंडी दिखाकर रवाना किया. यह ट्रेन प्रतिदिन सुबह 4 बजे गोरखपुर से चलकर दिन के 10:05 बजे बादशाहनगर पहुंचेगी.

Advertisement
X
रेल मंत्री सुरेश प्रभु
रेल मंत्री सुरेश प्रभु

Advertisement

उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव के लिए बीजेपी की परिवर्तन रैली शुरू हुई, तो इधर सुरेश प्रभु की रेल ने भी यूपी में रफ्तार पकड़ ली है. वहां की राजनीतिक जमीन पर पसीना बहाने में जुटी राजनीतिक पार्टियों के बीच प्रभु की रेल ने कितनी रफ्तार पकड़ी यह तो चुनाव परिणाम ही बताएगा, लेकिन अभी उत्तर प्रदेश के हर कोने में रेल रफ्तार से पहुंच रही है.

इसी कड़ी में रेल मंत्री ने मंगलवार को गोरखपुर से लखनऊ के बादशाह नगर स्टेशन के लिए पैसेंजर ट्रेन को रेल भवन से वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए हरी झंडी दिखाकर रवाना किया. यह ट्रेन प्रतिदिन सुबह 4 बजे गोरखपुर से चलकर दिन के 10:05 बजे बादशाहनगर पहुंचेगी. वहीं बादशाहनगर से शाम 4:30 बजे चलकर रात 11:20 बजे गोरखपुर पहुंचेगी. दोनों स्टेशनों के बीच 334 किलोमीटर की दूरी तय करते हुए यह ट्रेन बढ़नी और गोंडा स्टेशनों पर ठहरेगी.

Advertisement

दिलचस्प बात यह है कि इस ट्रेन की बीते रेल बजट में भी घोषणा नहीं की गई थी. इसके बावजूद बीच में ही इस रेलखंड पर नई पैसेंजर ट्रेन का शुरू होना पूरी तरह से चुनावी रेल के संकेत दे रहा है क्योंकि इससे पहले भी प्रभु बरेली से आनंद विहार और गाजीपुर से आनंद विहार के बीच नई ट्रेन को हरी झंडी दिखा चुके हैं.

इससे पहले वाराणसी से नई दिल्ली के बीच महामना एक्सप्रेस और हजरत निजामुद्दीन से आगरा के बीच गतिमान एक्सप्रेस चलाई जा चुकी है. रेलवे के आधिकारिक सूत्र बताते हैं कि सबसे ज्यादा हमसफर ट्रेन भी यूपी को ही मिलने वाली है और इसी के साथ यूपी के लिए रेलमंत्री अभी कई और नई ट्रेनों को चलाने की तैयारी भी कर रहे हैं.

Advertisement
Advertisement