scorecardresearch
 

हताश हैं आतंकी, इसलिए आम नागरिकों को बना रहे हैं निशाना: जितेंद्र सिंह

केंद्रीय मंत्री जितेंद्र सिंह ने दावा किया कि आतंकी हताश हैं, इसलिए अब आम नागरिकों को निशाना बना रहे हैं. 31 अक्टूबर के बाद जम्मू-कश्मीर और लद्दाख में आमूल परिवर्तन होगा.

Advertisement
X
केंद्रीय मंत्री जितेंद्र सिंह (फाइल फोटो-ANI)
केंद्रीय मंत्री जितेंद्र सिंह (फाइल फोटो-ANI)

Advertisement

  • जितेंद्र सिंह का दावा, जल्द सामान्य होंगे हालात
  • आतंकी हताश, इसलिए बना रहे निशाना
  • 31 अक्टूबर के बाद घाटी में होगा परिवर्तन

केंद्रीय मंत्री जितेंद्र सिंह ने दावा किया कि आतंकवादियों के हौसला पस्त हो गए हैं, इसलिए वे अब सेब व्यापारी और प्रवासी मजदूरों को निशाना बनाया जा रहा है. उन्होंने कहा कि आतंकी हताश हैं, इसलिए अब आम नागरिकों को निशाना बना रहे हैं.

31 अक्टूबर के बाद जम्मू-कश्मीर और लद्दाख में आमूल परिवर्तन होगा. दोनों केंद्र शासित प्रदेशों में विकास की नई सुबह होगी. जितेंद्र सिंह ने पूछा कि कश्मीर में नागरिकों की हत्या पर मानवाधिकार कार्यकर्ता चुप क्यों हैं.

जितेंद्र सिंह ने दावा किया कि एक साल के भीतर पाकिस्तान के आतंक पर काबू पा लिया गया है. जितेंद्र सिंह ने कहा कि घाटी में आम नागरिकों को निशाना बनाया गया फिर सभी मानवाधिकारों के लिए काम करने वाले कार्यकर्ता चुप क्यों हैं?

Advertisement

जितेंद्र सिंह ने दावा किया कि कुछ मानवाधिकारों की लड़ाई लड़ने वाले कार्यकर्ताओं का कश्मीर में फैल रहे आतंक में व्यक्तिगत लाभ छिपा हुआ है.

गौरतलब है कि केंद्र की मोदी सरकार के जम्मू-कश्मीर से अनुच्छेद 370 को निष्प्रभावी किए जाने और विशेष राज्य का दर्जा खत्म कर 2 केंद्र शासित प्रदेश के रूप में अस्तित्व में लाने पर काम जारी है . अब जम्मू-कश्मीर पुनर्गठन एक्ट 2019 के सेक्शन 57 के तहत जम्मू-कश्मीर विधान परिषद को खत्म कर दिया गया.

जम्मू-कश्मीर सरकार की ओर से बुधवार को जारी अधिसूचना के आधार पर राज्य के ऊपरी सदन विधान परिषद को खत्म कर दिया गया है. राज्य सरकार की ओर से जारी अधिसूचना के आधार पर इस आदेश के बाद अब विधान परिषद के सभी स्टॉफ 22 अक्टूबर से आम प्रशासन विभाग को रिपोर्ट करेंगे.

Advertisement
Advertisement