कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा और उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के बीच इन दिनों बयानबाजी जारी है. पहले प्रियंका ने योगी सरकार पर हमला किया तो बाद में यूपी सीएम ने पलटवार किया. अब बीजेपी की ओर से केंद्रीय मंत्री साध्वी निरंजन ज्योति ने प्रियंका गांधी पर निशाना साधा है और कहा है कि प्रियंका को गांधी नाम छोड़ देना चाहिए और प्रियंका फिरोज रखना चाहिए.
प्रियंका के द्वारा ट्वीट किए गए मंत्री पर केंद्रीय मंत्री ने कहा कि नवरात्र में इस मंत्र के जरिए हवन करते है. भगवान करे कि अगर उनके मन में कोई गलत विचार हैं, तो उन्हें ज्ञान और सदबुद्धि दे. उन्होंने कहा कि प्रियंका गांधी को भगवे की पहचान नहीं है, ये भगवा सनातन धर्म के संस्कार और संस्कृति का प्रतीक है.
केंद्रीय मंत्री बोलीं कि जिस तरह वह आग लगाने वालों का समर्थन कर रही हैं, वह बापू की सोच नहीं है. जिस कानून का प्रियंका विरोध कर रही हैं उन्हें पता होना चाहिए कि ये पाकिस्तान, बांग्लादेश और अफगानिस्तान से प्रताड़ित अल्पसंख्यकों को नागरिकता देने का कानून है.
इसके अलावा साध्वी ने कहा कि प्रियंका को याद रखना चाहिए कि विदेश से आने वाली उनकी मां को भी भारत ने नागरिकता दी है.
मुख्यमंत्री श्री @myogiadityanath जी ने भगवा लोक सेवा के लिए धारण किया है ।
सब कुछ त्याग कर।
वे न केवल भगवा धारण करते हैं, बल्कि उसका प्रतिनिधित्व भी करते हैं।
भगवा वेशभूषा लोक कल्याण और राष्ट्र निर्माण के लिए है और योगी जी उस पथ के पथिक हैं।#भगवा_में_लोक_कल्याण
— Yogi Adityanath Office (@myogioffice) December 30, 2019
गौरतलब है कि सोमवार को प्रियंका गांधी ने लखनऊ में प्रेस कॉन्फ्रेंस की थी और कहा था कि प्रदेश के मुख्यमंत्री भगवा धारण करने जैसा काम नहीं कर रहे हैं और बदले की भावना से काम कर रहे हैं. जिसके बाद यूपी सीएम कार्यालय की ओर से उन्हें जवाब दिया गया था.
CM दफ्तर की ओर से कहा गया था कि विरासत में राजनीति पाने वाले और देश को भुला कर तुष्टिकरण की राजनीति करने वाले लोक सेवा का अर्थ क्या समझेंगे? इसके बाद प्रियंका गांधी ने देर रात को एक मंत्र ट्वीट किया था, जिसे योगी पर हमला ही माना गया.